1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
ক্লাউড কম্পিউটিংয়ে ২ হাজার কর্মী নেবে ওরাকল - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১২:২৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
আইনজীবীদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন জাকির খান, ফুল দিয়ে বরণ পুলিশের শুটিং প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে আইজিপি ২৬টি কোরবানির পশুর হাটের ইজারা দেয়ার প্রস্তুতি নিয়েছে নাসিক ন্দরে রনি মোল্লাকে কুপিয়ে হত্যা, র‍্যাব-১১ এর অভিযানে আরও ১ জন আসামি গ্রেফতার নারায়ণগঞ্জে রুট পারমিট ও ফিটনেসবিহীন বাস ডাম্পিংয়ে দেওয়া হবে- ডিসি ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে নবজাতকদের জন্যে আইসিইউ ইউনিটের শুভ উদ্বোধন করলেন ডিসি সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকের সাথে ইসলামী আন্দোলনের সৌজন্য সাক্ষাৎ বেগম খালেদা জিয়াকে শুভেচ্ছা ও অভ্যর্থনা জানাতে ঢাকার রাজপথে না:গঞ্জ বিএনপির শোডাউন গ্রিন এন্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ’ কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সদর উপজেলার অংশীজনদের নিয়ে দিনব্যাপী কর্মশালা মাসদাইরে সরকারি জায়গা দখলসংক্রান্ত অভিযোগের প্রেক্ষিতে মোবাইল কোর্ট

ক্লাউড কম্পিউটিংয়ে ২ হাজার কর্মী নেবে ওরাকল

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০১৯
  • ২৯৬ Time View

বৈশ্বিক পর্যায়ে ক্লাউড কম্পিউটিংয়ের ব্যবহার বাড়ছে। একই সঙ্গে বিশ্বজুড়ে ক্লাউড কম্পিউটিংয়ে দক্ষ কর্মীদের চাহিদাও বাড়ছে। মার্কিন প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান ওরাকল করপোরেশন বিশ্বের বিভিন্ন অঞ্চলে তাদের ক্লাউড সেবা বাড়াতে বাড়তি দুই হাজার কর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা করেছে। প্রতিষ্ঠানটির ক্লাউড বিভাগের প্রধান ডন জনসন বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

বর্তমানে ক্লাউড ব্যবসায় ওরাকলের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী হচ্ছে আমাজন ওয়েব সার্ভিসেস ও মাইক্রোসফট। তাদের সঙ্গে আরও ভালোভাবে প্রতিযোগিতা করতে নতুন কর্মী নিয়োগ ও অর্থ ও বিপণন খাতের মতো বিভিন্ন খাতে ক্লাউড সেবা বাড়ানোর পরিকল্পনা করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের সিয়াটল, সান ফ্রান্সিসকো, ভারতসহ ওরাকল ডেটা সেন্টারের কাছাকাছি অঞ্চলে এসব কর্মী নিয়োগ পাবেন।

ওরাকলের ক্লাউড অবকাঠামো বিভাগের নির্বাহী ভাইস প্রেসিডেন্ট বলেন, আগামী বছরের শেষ নাগাদ ক্লাউড সেবা বাড়াতে নতুন ২০টি অঞ্চল ঠিক করবে তারা। বর্তমানে ওরাকল ১৬টি অঞ্চলে ভাগ করে ক্লাউড সেবা দেয়। নতুন করে এশিয়া ও ইউরোপের কিছু অঞ্চল ভাগ করার পাশাপাশি চিলি, জাপান, দক্ষিণ আফ্রিকা ও ইউএইতে ক্লাউড সেবা বাড়াবে প্রতিষ্ঠানটি।

চলতি বছরের ৩১ মে পর্যন্ত হিসাব অনুযায়ী, ওরাকলে ১ লাখ ৩৬ হাজার কর্মী রয়েছেন। এর মধ্যে ১৮ হাজার কর্মী ক্লাউড সেবার সঙ্গে যুক্ত।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL