1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০১:৫২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সোনারগাঁ কিংস ক্লাবে মোগড়াপাড়া ইউনিয়ন ফুটবল একাডেমির উদ্বোধন  রূপগঞ্জে অটোরিক্সা চালকের মৃতদেহ উদ্ধার  আজমেরী ওসমান এর এতিমখানা মাদ্রাসায় ২০টি চালের বস্তা অনুদান গাজীপুরে পুনাকের উদ্যোগে অসহায় পুলিশ পরিবারের সদস্যদের সহায়তা সামগ্রী বিতরণ সিদ্ধিরগঞ্জে বাম জোটের সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বিএনপি মাহুত ছাড়া পাগলা হাতিতে পরিনত হয়েছে সোনারগাঁয় বাম গণতান্ত্রিক জোটের মানববন্ধন বিএনপির অংঙ্গ সংগঠনের পক্ষ থেকে এনামুল হক স্বপন খন্দকারকে ফুলের শুভেচ্ছা  মরহুম আজিম উদ্দিন ভুঁইয়া ফুটবল টুর্নামেন্ট এর ২য় খেলায় ০-১ জয় BATTLE BUDDIES বন্দর উপজেলা চেয়ারম্যান মুকুল এর মা এর মৃত্যুতে সকাল নারায়ণগঞ্জ এর শোক

বাংলাদেশ স্কাউটসের ওয়েব পোর্টাল বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্স শেষ হলো

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৬২ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

 

 

 

বাংলাদেশ স্কাউটসের আইসিটি বিভাগের আয়োজনে ২দিনব্যাপী ওয়েব পোর্টাল বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্স আজ শেষ হয়েছে। রাজধানীর কাকরাইলস্থ জাতীয় স্কাউট ভবনের শামস হলে কোর্সটি  অনুষ্ঠিত হয়।

 

আজ শুক্রবার বিকালে অনুষ্ঠিত সমাপনি অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ স্কাউটসের আইসিটি বিষয়ক জাতীয় কমিটির সভাপতি ও আইসিটি বিভাগের সাবেক সিনিয়র সচিব  এন এম জিয়াউল আলম-বিপিএএ।  বাংলাদেশ স্কাউটসের জাতীয় উপ কমিশনার (আইসিটি) ও বন, পরিবেশ ও জলবায়ু পবিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব মোঃ আবু নাসার উদ্দিনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, জাতীয় উপ কমিশনার (জনসংযোগ ওমার্কেটিং) ,সাংবাদিক মীর মোহাম্মদ ফারুক,নির্বাহী পরিচালক(অতিরিক্ত দায়িত্ব) উনু চিং, উপ পরিচালক(আইসিটি) হামযার রহমান শামীম , রোভার অঞ্চলের আঞ্চলিক উপ কমিশনার(প্রশিক্ষন)মিজানুর রহমান মজুমদার।

প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে সাবেক সিনিয়র সচিব  এন এম জিয়াউল আলম-বিপিএএ বলেন, ওয়েব সাইট আপডেট করা একটি নিয়মিত কাজ। এ কাজের জন্য প্রশিক্ষণ খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

সভাপতির বক্তব্যে জাতীয় উপকমিশনার আবু নাসার উদ্দিন বলেন, প্রশিক্ষণে বাংলাদেশ স্কাউটস এর ১৩ টি অঞ্চলের ওয়েব সাইট আপডেট করার বিষয়ে হাতে কলমে প্রশিক্ষন দেওয়া হয়েছে। ১৩টি অঞ্চলের ওয়েব সাইট এর বর্তমান অবস্থা  জেনে পরবর্তী করনীয় সম্পর্কে ধারনা দেওয়া হয়েছে। ওয়েব সাইটে লগ ইন , সাইট ম্যানেজার, ইউজার ম্যানেজার, রিপোট, অ্যাডমিন প্যানেল এর কনটেন্ট, ব্লক, মেন্যুস, অডিট লগ,কনটেন্ট: অফিস প্রধান, কর্মকর্তাবৃন্দ, কর্মচারীবৃন্দের পরিচিতি, নোটিশ,পেইজ, ফরম, ফাইল, কনটেন্ট: সেবা বক্স, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম লিংক, হোম , ব্যানার বিষয়ে জেনেছেন এবং অনুশীলন করেছেন। প্রশিক্ষণ শেষে ১৩ টি অঞ্চলের ওয়েব সাইট নিয়ে গ্রুপ ভিত্তিক উপস্থাপনা করা হয়েছে।

প্রশিক্ষনে ১৩ টি অঞ্চলের ৪০ জন প্রশিক্ষণার্থীসহ মোট ৫৪জন স্কাউট কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL