1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
৮০০ মিলিয়ন বছরের প্রাচীন হীরার ভেতর আরেক হীরা! - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ০২:০৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
টানা দেড় ঘণ্টার ঝুম বৃষ্টিতে তলিয়ে যায় অধিকাংশ সড়ক ফতুল্লায় ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যাচেষ্টা, র‍্যাব-১১ এর অভিযানে আসামি গ্রেফতার  আইজিপির সাথে রবার্ট এফ কেনেডি মানবাধিকার সংস্থার প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ ফতুল্লায় চুরি হওয়া ৪ মাসের বাচ্চাকে র‍্যাব-১১ ও পুলিশের যৌথ অভিযানে উদ্ধারসহ ২জন আসামি গ্রেফতার  না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত সুস্থ পরিবার একটি উন্নত রাষ্ট্রের রুপকার বিএনপি নেতা রিয়াদ চৌধুরী আটক, দল থেকে বহিষ্কার  নারায়ণগঞ্জ জেলার রুপগঞ্জ থানার মামলা নং-৫০(০৮)০৯ সালের একটি হত্যা মামলা ধারা বিকেএমইএ’র ফের সভাপতি মোহাম্মদ হাতেম, নির্বাহী সভাপতি ফজলে শামীম এহসান সোনারগাঁয়ে মহাসড়কের পাশে সরকারি জমিতে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

৮০০ মিলিয়ন বছরের প্রাচীন হীরার ভেতর আরেক হীরা!

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৩১১ Time View

রাশিয়ার সাইবেরিয়ায় একটি খনিতে ৮০০ মিলিয়ন বছর আগের প্রাকৃতিক এক হীরার সন্ধান মিলেছে।

বড় একটি হীরার মাঝখানটায় ফাঁকা। সেখানে আবার স্বাধীনভাবে ঘুরে বেড়াচ্ছে আরেকটি ছোট হীরা। সম্প্রতি বিশ্বে এই প্রথম এ ধরনের কোনো হীরার সন্ধান পাওয়া গেল। খবর টাইমস অব ইন্ডিয়ার।

মঙ্গলবার রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় খনি কোম্পানি আলরোসা পিজেএসসির বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম এ তথ্য জানায়।

আলরোসা খনি কোম্পানির এক বিবৃতিতে বলা হয়, নতুন এ হীরাটির বড় অর্থাৎ বাইরের অংশটির ০.৬২ ক্যারট ও ভেতরের হীরাটি ০.০২ ক্যারট।

রাশিয়ার ম্যাট্রিওস্কা পুতুলের নামে এ হীরার নাম রাখা হয়েছে। ম্যাট্রিওস্কা পুতুল মূলত একই আকৃতির বিভিন্ন আকারের অনেক পুতুল। বড় থেকে ছোট আকার অনুসারে এগুলোর একটাকে আরেকটার ভেতর ঢুকিয়ে ফেলা যায়।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL