1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে কমিউটার ট্রেনের যাত্রার শুভ উদ্বোধন করলেন ডিসি - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
হযরত শাহজালাল (রা:) এর ৭০৬ তম ওরশ মোবারক উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া হেফাজতে ইসলামের কর্মীরা রাজপথে রক্ত দেওয়ার জন্য প্রস্তুত মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান কেন ক্লিন হছেনা শহীদ মিনার? জনমনে প্রশ্ন! তারুণ্য নির্ভর বাংলাদেশ বিনির্মাণ” বিষয়ক আলোচনা সভা না:গঞ্জে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, বিএসটিআই আইন লঙ্ঘনে ৩টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা না:গঞ্জে সিটিতে বসবে এবার ১৭টি পশুর হাট ঢাকা বিভাগীয় “তারুণ্যের সমবেশ” সফল করতে নারায়ণগঞ্জে যুবদলের জোর প্রস্তুতি রাষ্ট্রের সম্পদ ও অর্থ যেন অপচয় বা অপব্যবহার না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে– ডিসি জাহিদুল ইসলাম আমরা নামলে কোন সন্ত্রাসী থাকতে পারবে না এড হুমায়ুন ১নং রেলগেইট ও খানপুরে অবস্থিত বিআরটিএ কার্যালয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা 

ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে কমিউটার ট্রেনের যাত্রার শুভ উদ্বোধন করলেন ডিসি

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০২৫
  • ১০০ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জ :

ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে রেলপথে যাত্রীদের অতিরিক্ত চাপ সামলাতে এবং সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে মেট্রোরেলের আদলে অত্যাধুনিক কমিউটার ট্রেন সার্ভিস চালু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। 

বুধবার (২৬ মার্চ) দুপুরে কমিউটার ট্রেনের যাত্রার শুভ উদ্বোধন করেন, নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।

আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) থেকে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে নিয়মিত চলাচল শুরু করবে এই কমিউটার ট্রেন। অত্যাধুনিক এই ট্রেনটি তৈরি করা হয়েছে মেট্রোরেলের আদলে। এর ফলে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে চলাচলকারী সাধারণ ট্রেনের তুলনায় প্রায় দ্বিগুণ যাত্রী বহন করতে সক্ষম এই ট্রেন।

বাংলাদেশ রেলওয়ের ঢাকা বিভাগের ডিটিও ফুয়াদ হোসেন আনন্দ বলেন, আমাদের এই ট্রেন আগে আটটি কোচে চলতো। এখন এখানে এগারেটি কোচ থাকবে। আগে এর সিটিং ক্যাপাসিটি ছিল ৩৮০ জন, আর এখন ৫৯০ জন হয়েছে। এটি মেট্রোরেলের আদলে তৈরি করা হয়েছে। এর ফলে প্রায় সমান সংখ্যক যাত্রী দাঁড়িয়েও যেতে পারবে। যেন বেশি সংখ্যক মানুষ আমরা বহন করতে পারি সে চিন্তা থেকে এটা করা হয়েছে। নারায়ণগঞ্জের সাধারণ ট্রেনের শিডিউল অনুযায়ী কমিউটার ট্রেনটি চলবে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL