1. [email protected] : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. [email protected] : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন এলাকায় সর্বোচ্চ তরুণ করদাতা হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন-অয়ন ওসমান - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:২১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে “সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখুন”- শীর্ষক মহিলা পরিষদের মানববন্ধন ব্যাটারি চালিত ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের মাঝখানে সাহসী ভূমিকা এড. টিপুর নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ওএমএস ডিলার নিয়োগে উন্মুক্ত লটারী কার্যক্রম অনুষ্ঠিত  আন্তর্জাতিক সিডও দিবস উপলক্ষে মতবিনিময় সভা  ”নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত নাসিক প্রশাসক’র ড্রেনেজ ব্যবস্থাপনার নির্মাণ কাজ পরিদর্শন  লুটপাট-ছিনতাই-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজী-খুন-ধর্ষণ বন্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন   তথ্য প্রযুক্তির যুগে সাক্ষরতা অর্জনে ডিজিটালাইজেশন অত্যাবশ্যক। – আনন্দধাম  মানবতার মুক্তির দূত রাসূল (সা.) এর আদর্শ অনুকরণ, অনুসরণ একমাত্র মুক্তির পথ- আল্লামা সৈয়দ বাহাদুর শাহ  ঘরের মা, মসজিদের ইমামেরও নিরাপত্তা নেই : মোমিন মেহেদী

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন এলাকায় সর্বোচ্চ তরুণ করদাতা হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন-অয়ন ওসমান

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৩২৪ Time View
অয়ন ওসমান
অয়ন ওসমান (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন এলাকায় সর্বোচ্চ তরুণ করদাতা হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন ইমতিনান ওসমান ওরফে অয়ন ওসমান। তিনি নারায়ণগঞ্জ-৪ (ফতুল্লা ও সিদ্ধিরগঞ্জ) আসনের এমপি শামীম ওসমান ও জেলা মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান সালমা ওসমান লিপির একমাএ ছেলে।

অয়ন ওসমান (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

১৩নভেম্বর বুধবার দুপুরে আমন্ত্রণ কনভেনশন সেন্টারে আয়কর মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তার হাতে সম্মাননা ত্রুেস্ট তুলে দিয়ে পুরস্কৃত করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে এমপি সেলিম ওসমান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ওই পুরস্কার তুলে দেন।

অয়ন ওসমান (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সর্বোচ্চ করদাতা হিসেবে পুরস্কৃত হয়ে ইমতিনান ওসমান ওরফে অয়ন ওসমান প্রতিক্রিয়ায় আরো বলেন, “এটা খুবই ভাল লাগার বিষ, যে আমি সর্বোচ্চ আয়কর প্রদানকারী তরুণ করদাতা হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছি। যে আয়কর দেশের উন্নয়নে মূল ভূমিকা পালন করে, সে আয়কর দিয়ে আমিও দেশের উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে পেরেছি।” 

অয়ন ওসমান (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

তিনি আরও বলেন, “ট্যাক্সর বিষয়টি ভালভাবে চর্চা করতে হবে। একসময় আমার নিজেরও এই ট্যাক্স সম্পর্কে বসে ধারণা ছিল না। এখন ট্যাক্স দিতে গিয়ে অনেক কিছু সম্পর্কে ধারণা অর্জন হয়েছে। আমার কাছে অনেক তরুণ উদ্যোক্তা জানতে চেয়েছে, কিভাবে ট্যাক্স দিতে হয়। আমি তাদেরকে সহজভাবে ট্যাক্স সম্পর্কে ধারণা দিয়েছি। তাই তরুণ উদ্যোক্তাদের মাঝে ধারণা দিতে হবে। যেহেতু এই ট্যাক্সের উপর দেশের অনেক উন্নয়ন নির্ভর করে। তরুণ প্রজন্মের কাছে এটাকে গ্রহণযোগ্য করতে পারলে আরও বশি আয়কর আদায় করার সম্ভব হবে।” 

অয়ন আরো বেলন, “সর্বোচ্চ করদাতাদের পুরস্কৃত করাটা কর প্রদানের জন্য পজিটিভ দিক। আমাকে পুরস্কৃত করার মাধ্যমে আমাকে আরও উৎসাহিত  করা হয়েছে। আমি আগামী দিনে চেষ্টা করবো আরো আয়কর দেয়ার জন্য। আর বেশি আয়কর দিতে হলে আমার ব্যাবসাকেও আরও প্রমোট করতে হবে। এতে করে সার্বিকভাবে দেশেরই উন্নয়ন হচ্ছে। একই সাথে আমাকে পুরস্কৃত করার মাধ্যমে তরুণ উদ্যোক্তাদেরও উৎসাহিত করা হয়েছে। তারাও চেষ্টা করবে সর্বোচ্চ আয়কর দেয়ার জন্য। ফলে স্থানী পর্যায়ে ব্যাবসার প্রসার ঘটবে।”

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL