1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
খানপুর ও ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে দালালের অত্যাচার - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বেপরোয়া বাইক-বাস-ব্যাটারি চালিত বাহন, নেই শৃঙ্খলাপ্রতিদিন পথে ঝরেছে ১৫ প্রাণ : সেভ দ্য রোড বৃষ্টিতে ভিজেও মানবিক সচেতন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থা  সকাল নারায়ণগঞ্জ পরিবারের পক্ষ থেকে দিপা হাসেম এর জন্মদিনে শুভেচ্ছা বন্দরে আতাউর রহমান মুকুলের ওপর  হামলা, এড. মতিনের তীব্র নিন্দা এখন সময় দেশ মাতৃকার সেবা করার” — ডা. মজিবুর রহমান হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৬০,৫১৩ হাজি মহররম ও আশুরার সঙ্গে কারবালার সম্পর্ক কি? রেমিট্যান্স প্রবাহে রেকর্ড, রিজার্ভ ছাড়াল ৩১ বিলিয়ন ডলার অস্ট্রেলিয়ায় চার দলীয় সিরিজে অংশ নেবে বাংলাদেশ আল হিলালের কাছে হেরে ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ম্যানসিটির

খানপুর ও ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে দালালের অত্যাচার

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বৃহস্পতিবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১১৩ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জ

 

 

খানপুর হাসপাতালের ডাক্তার ও ইমারজেন্সি কক্ষের বাইরে রোগীর লম্বা সিরিয়াল। সিরিয়ালের  বেশির ভাগ রোগীর হাতে প্রাইভেট ডায়াগনস্টিক সেন্টারের রোগ পরীক্ষার রিপোর্ট। রোগীরদের পাশে দাঁড়িয়ে আছেন চার তরুণ। তারা রোগীদের ডাক্তারের দেওয়া নির্দেশনা বুঝিয়ে দিচ্ছেন। পাশাপাশি সরকারি হাসপাতালে না করিয়ে প্রাইভেট ডায়াগনস্টিক সেন্টারে পরীক্ষানিরীক্ষা করার পরামর্শ দিচ্ছেন। নিজেদের পরিচয়ে তারা রোগীদের জানান, তারা এই ডাক্তারের সহকারী।

 

সরেজমিনে গিয়ে বৃহস্পতিবার সকালে নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে (ভিক্টোরিয়া) এই চিত্র দেখা যায়। তবে এই চিত্র কেবল ১০২ নং কক্ষেই নয়, হাসপাতালের বহির্বিভাগের প্রায় সব কক্ষের চিত্র একই। হাসপাতালে ডাক্তারের সহকারীদের কাছে নেই তাদের পরিচয় পত্র। ডাক্তারের সহকারীদের নামে হাসপাতালে চলছে দালালদের অভিনব দৌরাত্ম্য।

 

সাংবাদিক পরিচয় গোপন করে দালাল চক্রের এক নারী সদস্যের সাথে কথা হয়। তিনি পরিচয় দেন তার নাম লিপি এবং তিনি বন্দরে থাকেন। রবি, বাদল,ইকবাল,সাহেব আলী,রীমন,রবিন,মনির, রমজান,রাসেল,দ্বীন ইসলাম,চিনু,তসলিমা, রাজিয়া,সুমি,মতা,শিউলী,পারবিন, ফয়েজ মুস্তাফিজসহ বেশ কয়েকজন দালালের নাম তার মুখ থেকে বেরিয়ে আসে।

 

অভিযোগ রয়েছে, হাসপাতালে সেবা নিতে আসা রোগী ও তার স্বজনরা দালালদের হাতে নানাভাবে নাজেহাল হচ্ছেন। কিন্তু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এ ব্যাপারে কোনো পদক্ষেপ নেয় না। কারণ হাসপাতালের নিরাপত্তা ও দালাল নিরসনের কর্মীর সঙ্গেই দেখা মেলে দালালদের সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক।

 

একজন রোগীর স্বজন বলেন, ‘আমার ছেলেকেও ডাক্তার দেখানোর পর ডাক্তারের অ্যাসিস্ট্যান্ট পরিচয় দিয়ে এক ছেলে এই খানেই (ইউনাইটেড ডায়াগনস্টিক সেন্টার) করাতে বলছে। হাসপাতালের টেস্ট নাকি ভালো না। ডায়াগনস্টিক সেন্টারে আমার সঙ্গে গিয়ে টেস্ট শেষে বলে তারে ২০০ টাকা দিতে। টেস্টের খরচ ১ হাজার আর তারে দিছি ২০০ টাকা।’ হাসপাতালে দালালরা প্রকাশ্যে তাদের অপতৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে, অথচ তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্হা নিতে দেখা যায় না।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL