1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে মুখোমুখি ফ্রান্স-মরক্কো - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বেপরোয়া বাইক-বাস-ব্যাটারি চালিত বাহন, নেই শৃঙ্খলাপ্রতিদিন পথে ঝরেছে ১৫ প্রাণ : সেভ দ্য রোড বৃষ্টিতে ভিজেও মানবিক সচেতন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থা  সকাল নারায়ণগঞ্জ পরিবারের পক্ষ থেকে দিপা হাসেম এর জন্মদিনে শুভেচ্ছা বন্দরে আতাউর রহমান মুকুলের ওপর  হামলা, এড. মতিনের তীব্র নিন্দা এখন সময় দেশ মাতৃকার সেবা করার” — ডা. মজিবুর রহমান হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৬০,৫১৩ হাজি মহররম ও আশুরার সঙ্গে কারবালার সম্পর্ক কি? রেমিট্যান্স প্রবাহে রেকর্ড, রিজার্ভ ছাড়াল ৩১ বিলিয়ন ডলার অস্ট্রেলিয়ায় চার দলীয় সিরিজে অংশ নেবে বাংলাদেশ আল হিলালের কাছে হেরে ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ম্যানসিটির

ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে মুখোমুখি ফ্রান্স-মরক্কো

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১২০ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জ

 

 

 

ফ্রান্সের টানা দুটি ফাইনাল হবে নাকি মরক্কান রূপকথা চলমান থাকবে, সেই প্রশ্নের উত্তর জানা যাবে আজ রাতে। টানা দ্বিতীয় বিশ্বকাপ জয় থেকে দুই পা দুরত্বে ফ্রান্স। কাতারের আল বাইত স্টেডিয়ামে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা আজ মুখোমুখি হবে মরক্কোর।

 

আজ লড়াইটা হবে মূলত ফরাসি আক্রমণের সঙ্গে মরক্কান রক্ষণের। এখন অবধি পাঁচ ম্যাচে মরক্কোর জালে বল পাঠাতে পারেনি কোনো দলই।

 

গ্রুপ পর্বে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র হওয়া ম্যাচে গোলটি হয়েছিল আত্মঘাতী। বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথম আফ্রিকান দল হিসেবে শেষ চারে উঠে এসেছে মরক্কো। কিন্তু তাদের সামনে আজ আসরের অন্যতম ফেভারিট ফ্রান্স। আসরে ৫ গোল নিয়ে মেসির সঙ্গে যৌথভাবে সর্বোচ্চ গোলদাতা কিলিয়ান এমবাপ্পে। আক্রমণে তাঁকে সঙ্গ দিবেন অলিভিয়ের জিরুড।

 

আসরের সবচেয়ে ভারসাম্যপূর্ণ দল হলেও ফরাসি কোচের দুশ্চিন্তার নাম চোট। চোটের কারণে হয়তো শুরুর একাদশে নাও থাকতে পারেন ডিফেন্ডার দায়োত উপামেকানো ও মিডফিল্ডার আদ্রিয়ান র‍্যাবিওট। তবে, মধ্যমাঠে দুরন্ত ছন্দে আছেন আন্তোইন গ্রিজম্যান। মরক্কো দলেও আছে চোট সমস্যা। সেন্টারব্যাক নায়েফ অ্যাগুয়ের্ড ও রোমান সাইসকে নিয়ে চিন্তিত কোচ।

 

তবে, সম্ভাব্য সেরাটা দিতে নামবে আশরাফ হাকিমিরা, সেটি না বললেও চলে। মরক্কান কোচ ওয়ালিদ রিগ্রাগুই বলেন, ‘চোট থাকলেও আমাদের ভালো ডাক্তার আছেন। আশাকরি ভালো সংবাদ পাব। আমরা আমাদের সর্বোচ্চ সেরাটা নিয়েই নামব।’

 

চেষ্টার কমতি রাখবে না কেউই। তবু শেষ হাসি হাসবে একটি দল। সেটি কারা, তা জানাতেই মঞ্চস্থ হবে শেষ চারের শেষ লড়াই।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL