1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
সরকার দাম যতোই নির্ধারণ করুক, ডিস্ট্রিবিউটরই বোতল প্রতি দাম বাড়ায়: ব্যবসায়ী - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৮:৪৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
‎মডেল মাসুদের পক্ষে ‎দেওভোগে ক্ষতিগ্রস্থ স্কুল পরিদর্শন করলেন মনির জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে বাসদের মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধনী সমাবেশ এই জোড়া খুনের সাথে জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার করার দাবী জানাচ্ছি,টিপু… স্বাধীনতা বিরোধিতার দায় এখনও বহন করছে জামায়াত — মনির কাসেমী আইনভঙ্গে বেপরোয়া সিগারেট কোম্পানি, সরকারকে কঠোর পদক্ষেপের আহ্বান দিনে ৪৪২ জনের মৃত্যু রোধে সমাবেশ ও কফিন র‍্যালি জমি নিয়ে বিরোধে স্বেচ্ছাসেবক দলের মারধরের শিকার জামায়াত নেতা জনপ্রতিনিধি হলে প্রত্যেক ওয়ার্ডে মা বোনদের জন্য কল্যাণ কার্ড করে দিয়ে যাব: টিপু  বেপরোয়া বাইক-বাস-ব্যাটারি চালিত বাহন, নেই শৃঙ্খলাপ্রতিদিন পথে ঝরেছে ১৫ প্রাণ : সেভ দ্য রোড বৃষ্টিতে ভিজেও মানবিক সচেতন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থা 

সরকার দাম যতোই নির্ধারণ করুক, ডিস্ট্রিবিউটরই বোতল প্রতি দাম বাড়ায়: ব্যবসায়ী

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৬৮ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

# আমাদের মতো মধ্যবিত্ত পরিবারের চলা কষ্ট হয়ে যাবে: ক্রেতা ভোক্তাপর্যায়ে এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। এলপিজি গ্যাসের ১২ কেজির সিলিন্ডারে দাম ৪ টাকা বাড়িয়ে নতুন মূল্য ঠিক করা হয়েছে ১ হাজার ৪৫৯ টাকায়। তবে নারায়ণগঞ্জে বিভিন্ন কোম্পানির নামে এই এলপিজি গ্যাস বিক্রি হচ্ছে ১৫০০ টাকা থেকে ১৫৫০ টাকায়। সরকারের প্রজ্ঞাপনের ২৪ ঘন্টা পার না হতেই অতিরিক্ত দামে গ্যাস বিক্রি হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে সাধারণ ক্রেতারা।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) নগরীর বিভিন্ন দোকান ঘুড়ে পাওয়া যায় এমন তথ্য। যেখানে সরকার দাম বাড়িয়েছে ১২ কেজির সিলিন্ডারে ৪ টাকা সেখানে স্থানীয় ব্যবসায়িরা বিক্রি করছে ৫০ থেকে ১০০ টাকা বেশি দরে। তবে প্লাস্টিকের সিলিন্ডারের দাম আরও বেশি বলে জানিয়েছেন তারা।

কালির বাজার কুমুদিনী ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট সংলগ্ন তানভীর এন্টারপ্রাইজের কর্মী বলেন, ‘গ্যাসের দাম তো ওঠা নামা করেই। কিন্তু আমরা তো আনি ডিলারের কাছে থেকে। প্রথমে কোম্পানি বিক্রি করে ডিস্ট্রিবিউটরের কাছে তারপর সেখান থেকে আমাদের কাছে আসে। তাই একটু দাম বাড়ে। সরকার দাম যতোই নির্ধারন করুক কোম্পানি থেকে ডিস্ট্রিবিউটরই বোতল প্রতি দাম বাড়ায় ৩০ টাকা।

আরেক ব্যবসায়ি জানায়, ১২ কেজির সিলিন্ডারের দাম এখন ১৫৫০ টাকা আর ১৫ কেজির সিলিন্ডারের দাম ১৯৫০ থেকে প্রায় ২০০০ টাকা পর্যন্ত আছে। নামিদামি সিলিন্ডারের দাম বরাবর একটু বেশি থাকে যেমন বসুন্ধরা, টোটালসহ আর কিছু।

ক্রেতা আসলাম বলেন, সরকার একসময় ৪৪ টাকা একসময় ৪ টাকা করে তো দাম বাড়িয়ে যাচ্ছে। আমাদের আগে সিলিন্ডারের ব্যবস্থা ছিলো না। সরাসরি গ্যাসের সংযোগ ছিলো। একচুলা দুই চুলা হিসেবে টাকা দিতাম। কিন্তু এইযে গ্যাস নেই হিসাবে এই গ্যাস দামে বেশি পরে। আর খুব হিসাব করে চলা লাগে। মাছ, মাংশ তেল কোন জিনিসটা নাই যেটার দাম বাড়ে নাই। সবকিছুর দাম যদি এই সম্বনয় সমন্বয় বলেই বাড়ানো হয় তাহলে তো আমোদের মতো মধ্যবিত্ত পরিবারের চলা কষ্ট হয়ে যাবে।

প্রসঙ্গত, ১৪ জানুয়ারি সন্ধ্যায় এলপিজি গ্যাসের সিলিন্ডারের দাম বাড়িয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বিইআরসি। ভ্যাট সমন্বয় করে গ্রাহক পর্যায়ে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম নির্ধারন করা হয় ১ হাজার ৪৫৯ টাকা। এ ছাড়া বেসরকারি এলপিজির রিটেইলার পয়েন্টে ভোক্তাপর্যায়ে মূসকসহ প্রতি কেজি গ্যাসের দাম ১২১ টাকা ৫৬ পয়সা ও রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় সরবরাহ করা গ্যাসের দাম ১১৭ টাকা ৮১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL