1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
কম তেল দিয়ে প্রতারণা করার দায়ে প্রতিষ্ঠানকে একলক্ষ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিদপ্তর - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বেপরোয়া বাইক-বাস-ব্যাটারি চালিত বাহন, নেই শৃঙ্খলাপ্রতিদিন পথে ঝরেছে ১৫ প্রাণ : সেভ দ্য রোড বৃষ্টিতে ভিজেও মানবিক সচেতন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থা  সকাল নারায়ণগঞ্জ পরিবারের পক্ষ থেকে দিপা হাসেম এর জন্মদিনে শুভেচ্ছা বন্দরে আতাউর রহমান মুকুলের ওপর  হামলা, এড. মতিনের তীব্র নিন্দা এখন সময় দেশ মাতৃকার সেবা করার” — ডা. মজিবুর রহমান হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৬০,৫১৩ হাজি মহররম ও আশুরার সঙ্গে কারবালার সম্পর্ক কি? রেমিট্যান্স প্রবাহে রেকর্ড, রিজার্ভ ছাড়াল ৩১ বিলিয়ন ডলার অস্ট্রেলিয়ায় চার দলীয় সিরিজে অংশ নেবে বাংলাদেশ আল হিলালের কাছে হেরে ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ম্যানসিটির

কম তেল দিয়ে প্রতারণা করার দায়ে প্রতিষ্ঠানকে একলক্ষ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিদপ্তর

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট রবিবার, ৭ আগস্ট, ২০২২
  • ১১৪ Time View
  • সকাল নারায়নগঞ্জ

 

নারায়ণগঞ্জের ফিলিং স্টেশনে গ্রাহকদেরকে পরিমাপের চেয়ে কম তেল দিয়ে প্রতারণা করার দায়ে ১টি প্রতিষ্ঠানকে একলক্ষ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর । রবিবার (০৭ আগস্ট) দুপুরে ফতুল্লা থানাধীন এলাকার বিভিন্ন জ্বালানী তেলের স্টেশনে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলার সহ-পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামান।

 

এদিকে ঘোষণা অনুযায়ী তেলের দাম বৃদ্ধি পাওয়ায় এমনিতেই ক্ষোভে ফুসছেন বিভন্ন মোটরযান মালিকরা। গেল শুক্রবার এ খবর ছড়িয়ে পড়লে কোনপ্রকার নোটিশ ছাড়া তেলের পাম্পগুলো বন্ধ করে রাখা হয়েছিল। নির্দেশনা অনুযায়ী নতুন মূল্য দিবাগত রাত ১২ টার পর কার্যকর হবে বলে এর দু ঘন্টা আগেই তেল দেয়া থেকে বিরতি নেয় তারা। ওইসময় অনেকেই বাধ্য হয়ে বেশী টাকা দিযে তেল নিলেও পরিমাপে চুরির বিষয়টি টের পেয়ে যায়। এরপরই পরিমাপ যাচাই করতে স্টেশনে থাকা চোঙ্গায় তেল নিতে চাইলে গ্রাহককে দেয়া হয়নি। আর এ নিয়ে একটি ফিলিং স্টেশনের কর্তৃপক্ষের সাথে কেশ কিছুক্ষণ কথা কাটাকাটিও হয়। এসব সার্বিক বিষয় নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ হয়।

 

এ বিষয়ে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলার সহ-পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামান বলেন, আমরা অনেক সময়ই এরকম অভিযোগ শুনে থাকি গ্রাহকদেরকে পরিমাপের চেয়ে কম তেল দিয়ে ঠকাচ্ছে ফিলিং স্টেশনগুলো। তাই জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক  এ.এইচ.এম সফিকুজ্জামান স্যারের নির্দেশনা মোতাবেক নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলায় অবস্থিত বিভিন্ন ফিলিং স্টেশনে অভিযান পরিচালনা করেছি। আভিযানকালে ৪ টি ফিলিং স্টেশনে অভিযান শেষে সতর্ক করে দিয়েছি। এর মধ্যে আলিগঞ্জ এলাকায় অবস্থিত মের্সাস জননী ফিলিং স্টেশনে ৫ লিটার ডিজেলে ২৩০ মিলিলিটার কম পাওয়ায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৭ ও ৪৮ ধারায় ১ লক্ষ টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

 

এ অভিযানে উপস্থিত থেকে সার্বিক ভাবে সহযোগিতা করেন জেলা পুলিশের একটি টিম, পরিবেশ অধিদপ্তর ও ক্যাব এর প্রতিনিধি।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL