1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
অভিযান চালিয়ে দুইশতাধিক অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে ডিপিডিসি - সকাল নারায়ণগঞ্জ
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৩০ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠি জমি দখল নিয়ে ছাত্র জনতার মানববন্ধনে নীট কনসার্ন গ্রুপের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ  পুলিশের উপস্থিতিতেও যেন কমছে না চাষাড়া শহীদ মিনারে মারামারি আইজিপি কাপ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপ ২০২৪-২৫ এর শুভ উদ্বোধন” টিআরসি পদে নিয়োগের Physical Endurance Test (PET) এর ৩য় দিনের কার্যক্রম সম্পন্ন ৭ হাজার পিস ইয়াবাসহ ১ জনকে গ্রেফতার করেছে সোনারগাঁ থানা পুলিশ ফতুল্লায় যুবককে গুলি করে হত্যার ঘটনায় ১জন আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ ফতুল্লায় গৃহবধূ ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত ১জন আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ দেশের জনগণ চায় আগে সংস্কার পরে নির্বাচন

অভিযান চালিয়ে দুইশতাধিক অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে ডিপিডিসি

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ৩ আগস্ট, ২০২২
  • ৮৪ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জ

 

বিদ্যুৎ সংকটে সরকার ঘোষণা দিয়ে লোড শেডিং করলেও নারায়ণগঞ্জ শহরের ফুটপাতে অবৈধ সংযোগের মাধ্যমে বিদ্যুৎ চুরির মহোৎসব চলছে। সংঘবদ্ধ একটি চক্র বিদ্যুতের অবৈধ সংযোগ দিয়ে হাতিয়ে নিচ্ছে লাখ লাখ টাকা।

এতে করে সরকার হারাচ্ছে রাজস্ব অন্যদিকে বিদ্যুৎ সংকটে ভুগছে বৈধ গ্রাহকরা। নারায়ণগঞ্জ শহরের ফুটপাতের সেই অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে অভিযান চালিয়ে ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি (ডিপিডিসি) ।

 

বুধবার (৩ আগষ্ট ) বিকেলে থেকে রাত আটটা পর্যন্ত শহরের চাষাড়া, বঙ্গবন্ধু সড়ক, সিরাজদ্দৌল্লা সড়ক, কালীরবাজার, দিগুবাবুরবাজার, শায়েস্তা খাঁ সড়ক, ২নং রেলগেইট ও ১নং রেলগেইট অভিযান চালিয়ে  দুশতাধিক অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে ডিপিডিসি।

 

ডিপিডিসির এনওসিএস নারায়ণগঞ্জ (পূর্ব) এর নির্বাহী প্রকৌশলী মো. গোলাম মোরশেদ জানান, বিদ্যুৎ সাশ্রয় রোদে সরকার রাত আটটার মধ্যে দোকানপাট ও মার্কেট বন্ধ রাখার নির্দেশনায় দিয়েছেন।

 

রাত আটটার মধ্যে সকল দোকানপাট ও মার্কেট বন্ধ করতে হবে। আর তা নাহলে সেইসব মার্কেটের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে। বিদ্যুৎ সাশ্রয় রোদে সবাইকে সচেতন হতে হবে।

 

তিনি আরও বলেন, শহরের ফুটপাতে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগের কারণে সরকার বিপুল পরিমাণ রাজস্ব হারাচ্ছে। আমরা শহরের চাষাড়া, বঙ্গবন্ধু সড়ক, সিরাজদ্দৌল্লা সড়ক, কালীরবাজার, দিগুবাবুরবাজার, শায়েস্তা খাঁ সড়ক, ২নং রেলগেইট ও ১নং রেলগেইট অভিযান চালিয়ে  দুশতাধিক অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

 

যারা অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়েছে আমরা তাদের নাম ঠিকানা সংগ্রহ করছি। এবং তাদেরকে সতর্ক করে দিয়েছি। এরপরও যদি তারা অবৈধভাবে বিদ্যুৎ সংযোগ চালায় প্রয়োজনে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম মোরশেদের নেতৃত্বে এ সময়ে আরও উপস্থিত ছিলেন  উপবিভাগীয় প্রকৌশলী রাকিবুল ইসলাম, সহকারী প্রকৌশলী মো. জোনায়েদ হাসান নাজমুল, উপ- সহকারী প্রকৌশলী নাসির উদ্দিন,  উপ- সহকারী প্রকৌশলী ফিরোজ আহমেদ রানা, উপ- সহকারী প্রকৌশলী কুদরত আলী, নির্বাহী প্রকৌশলী (অতিঃ দায়িত্ব)  মো. মশিদুল হক,  সাব এসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াদ হোসেন, সাব এসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার মো.ফাইনুর ইসলাম প্রমুখ।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL