1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
বেতন ভাতা বৃদ্ধি ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীরা - সকাল নারায়ণগঞ্জ
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বন্দরে চাঞ্চল্যকর সোহান হত্যা মামলার প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ ১৯৩ বোতল ফেন্সিডিল ও ৩ কেজি গাঁজাসহ ১ জনকে আটক করেছে র‍্যাব-১১ আইজিপির সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ চাষাড়ায় যানজট নিরসনের লক্ষ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, ৫,৫০০ টাকা জরিমানা জেনারেল (ভিক্টোরিয়া) হাসপাতাল পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠি জমি দখল নিয়ে ছাত্র জনতার মানববন্ধনে নীট কনসার্ন গ্রুপের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ  পুলিশের উপস্থিতিতেও যেন কমছে না চাষাড়া শহীদ মিনারে মারামারি আইজিপি কাপ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপ ২০২৪-২৫ এর শুভ উদ্বোধন”

বেতন ভাতা বৃদ্ধি ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীরা

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট মঙ্গলবার, ২ আগস্ট, ২০২২
  • ৯৩ Time View
  • সকাল নারায়নগঞ্জ

 

বেতন ভাতা বৃদ্ধি ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীরা। সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীদের সংগঠন ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের উদ্যোগে মঙ্গলবার (২ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে নগরভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে পরিচ্ছন্নকর্মীরা। এসময় তারা নিজেদের অমানবিক জীবন যাপনের চিত্র তুলে ধরেন তারা৷

 

পরিচ্ছন্নকর্মীরা জানান, রোদ হোক আর বৃষ্টি হোক আমরা এ শহরকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি। কিন্তু এর বিপরীতে যা পাই তা খুবই সামান্য। মাত্র দেড় থেকে দুই হাজার টাকা বেতন দেওয়া হয়৷ এ টাকা দিয়ে কী সংসাচ চলে?

 

ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের নেতা বিপ্লব জানান, আমরা সিটি করপোরেশনের কাছে ছয় দফা দাবি জানিয়েছি। দাবিগুলো হলো, বাংলাদেশ শ্রম আইন ২০০৬ মোতাবেক শ্রমিকদের নিয়োগপত্র প্রদান করতে হবে, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনে কর্মরত সব পরিচ্ছন্ন কর্মীদের চাকরি স্থায়ী করতে হবে, সব পরিচ্ছন্নকর্মীদের নুন্যতম দৈনিক হাজিরা ৬৫০ টাকা ও ট্রাক শ্রমিকদের ৭৫০ টাকা করতে হবে।

 

প্রত্যেক শ্রমিকের বেতন সমপরিমান ঈদ বা পূজার বোনাস প্রদান করতে হবে, প্রতি ওয়ার্ডে ২ জন করে ডোম নিয়োগ দিতে হবে, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করার সময় যদি কোনো শ্রমিক দুর্ঘটনায় মৃত্যুবরণ করে তাহলে ৫ লাখ টাকা প্রদান করতে হবে।

 

এছাড়া যদি স্বাভাবিকভাবে মৃত্যুবরণ করে, তবে তার কাষ্ট বা দাফনের জন্য পূর্বের বরাদ্দ ৫ হাজার টাকার পরিবর্তে ৫০ হাজার টাকা প্রদান করতে হবে, সিদ্ধিরগঞ্জ ও বন্দর অঞ্চলে পরিচ্ছন্নকর্মীদের স্থায়ী বসবাসের জন্য বহুতল ভবন বাসস্থান তৈরি করতে হবে।

 

তিনি বলেন, এ বিষয়ে সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ এখনও আমাদের সঙ্গে কোন আলোচনায় বসেনি বা কোন আশ্বাস দেয়নি। তারা বলছেন, এসব দাবি দাওয়া সরকারের কাছে বলতে।

 

তিনি আরও জানান, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে। আমরা আগামীকাল আবারও সিটি করপোরেশনের সামনে আমাদের বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবো।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL