1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
ডিএসইতে ৬১০ কোটি টাকা লেনদেন - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ০৩ মার্চ ২০২৪, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
নীট কনসার্ণ প্রিমিয়ার ক্রিকেট লীগ ২০২২-২৩কেসি এপরেলস হারালো আলীগঞ্জকে নারায়ণগঞ্জে বাম গণতান্ত্রিক জোটের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল মেহের আফরোজ চুমকি এমপিকে উপজেলা আওয়ামীলীগের সংবধর্না প্রতি মাসের ন্যায় নারায়ণগঞ্জ নাসিম ওসমানের জন্য দোয়া অনুষ্ঠিত আনন্দমুখর পরিবেশে বিজিইপিএ-এর বনভোজন ও নবীন বরণ সম্পন্ন।  রমজানের আগেই ‘দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ কমিশন’ দাবি নতুনধারার শহিদ তাজুল স্মরণে নারায়ণগঞ্জ জেলা শ্রমিক কর্মচারী সংগ্রাম পরিষদের শ্রমিক সমাবেশ মরহুমা সালেহা খানম স্মৃতি ফুটবল খেলা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন চেয়ারম্যান হাজী মো: দেলোয়ার হোসেন প্রধানের মা আলহাজ্ব খোরশেদুন নেছা আর নেই  পরিক্ষার ৮ম দিনে যানযট মুক্ত কর্মসূচি পালন করছে যুবলীগের স্বেচ্ছাসেবক কর্মীরা

ডিএসইতে ৬১০ কোটি টাকা লেনদেন

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৭০ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

 

 

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) রোববার ৬১০ কোটি টাকা লেনদেন হয়েছে। আগের দিনের চেয়ে যা ১৫৪ কোটি টাকা বেশি।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা গেছে, সপ্তাহের শুরুর দিনে ডিএসইতে ৩৩২টি কোম্পানির ১২ কোটি ৪২ লাখ শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যার মোট মূল্য ৬১০ কোটি ৬৫ লাখ টাকা। এর মধ্যে দাম বেড়েছে ১২২টি কোম্পানির শেয়ারের, কমেছে ৩৫টি এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭৫টি কোম্পানি।

ডিএসইর ব্রড সূচক আগের দিনের চেয়ে ১২ পয়েন্ট বেড়ে ৬ হাজার ৩১১ পয়েন্টে উন্নীত হয়েছে। ডিএসই-৩০ মূল্যসূচক ৫ পয়েন্ট বেড়ে ২ হাজার ১৪৬ পয়েন্টে উন্নীত হয়েছে। ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ৩৭৩ পয়েন্টে উন্নীত হয়েছে। ডিএসইর বাজারমূলধন আগের দিনের চেয়ে বেড়ে উন্নীত হয়েছে ৭ লাখ ৭৬ হাজার কোটি টাকায়।

শীর্ষ দশ কোম্পানি: রোববার ডিএসইতে যেসব প্রতিষ্ঠানের শেয়ার বেশি লেনদেন হয়েছে সেগুলো হলো-ফুওয়াং ফুড, ইস্টার্ন হাউজিং, ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স, খান ব্রাদার্স পিপি, সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ, জেমিনি সি ফুড, রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স, এমারেল্ড অয়েল, নাভানা ফার্মা ও ডেফোডিল কম্পিউটার।

এদিন যেসব প্রতিষ্ঠানের শেয়ারের দাম বেশি বেড়েছে সেগুলো হলো-ইস্টার্ন ইন্স্যুরেন্স, ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স, সিমটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজ, ইস্টার্ন হাউজিং, কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স, জনতা ইন্স্যুরেন্স, লিগ্যাসি ফুটওয়্যার, মেঘনা ইন্স্যুরেন্স, এশিয়া প্যাসিফিক জেনারেল ইন্স্যুরেন্স ও সেন্ট্রাল ফার্মা।

অন্যদিকে যেসব প্রতিষ্ঠানের শেয়ারের দাম বেশি কমেছে সেগুলো হলো-ডেফোডিল কম্পিউটার, আরডি ফুড, এমারেল্ড অয়েল, আলহাজ টেক্সটাইল, ইনটেক লিমিটেড, আরামিট লিমিটেড, পূবালী ব্যাংক, ইয়াকিন পলিমার, শ্যামপুর সুগার এবং ইমাম বাটন।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL