1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
চা শ্রমিকদের ঘর করে দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন - প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী ও সমাজকর্মীদের মিলনমেলা গাজায় ইসরাইলের গণহত্যার প্রতিবাদে ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ’র উদ্যোগে না’গঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল হাইকোর্ট থেক্র জামিনে মুক্তি পেলেন দেলোয়ার চেয়ারম্যান দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কাজের দায়ে দিলশাদ আফরিনকে বহিষ্কার ইসরায়েলের গণহত্যার প্রতিবাদ ও ‘ওয়ার্ল্ড স্ট্রাইক’ কর্মসূচির সাথে সংহতি জানিয়ে মহানগর বিএনপির বিক্ষোভ ৪৮টি কেন্দ্রে একযোগে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু নারায়ণগঞ্জে MyGov platform এর উদ্বোধন  পানাম সিটি পরিদর্শনে দক্ষিণ কোরিয়ার ২৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল  বন্দরে পরিত্যক্ত অবস্থায় ম্যাগাজিনসহ  বিদেশী পিস্তল উদ্ধার  না:গঞ্জ জেলা কারাগারের সামনের পুকুর থেকে অজ্ঞাত ১ কিশোরের লাশ উদ্ধার

চা শ্রমিকদের ঘর করে দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন – প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শনিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৯৩ Time View
  • সকাল নারায়নগঞ্জ

 

চা শ্রমিকদের ঘর করে দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ শনিবার বিকেলে ভিডিও কনফারেন্সে চা-শ্রমিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ের সময় তিনি এ আশ্বাস দেন।

 

এর আগে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে মৌলভীবাজারের পাত্রখোলা চা বাগানের শ্রমিকদের সঙ্গে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন প্রধানমন্ত্রী। এসময় তাকে স্বাগত জানান মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।

 

পাত্রখোলা চা বাগানের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, মৌলভীবাজার-৪ আসনের সংসদ সদস্য উপাধ্যক্ষ ড. মো. আব্দুস শহীদ, মৌলভীবাজার আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি নেছার আহমদসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিরা।

 

দৈনিক মজুরি ১২০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৩০০ টাকা করার দাবিতে টানা ২০ দিন কর্মবিরতি পালন করেন চা-শ্রমিকরা। পরে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে ১৭০ টাকা মজুরিতে কাজে ফেরেন তারা।

 

দৈনিক মজুরি বাড়ানোর দাবিতে গত ৯ আগস্ট থেকে আন্দোলন করে আসছিলেন দেশের ২৪১টি চা বাগানের সোয়া লাখ শ্রমিক। প্রথম চারদিন শ্রমিকরা প্রতিদিন দুই ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করেন। এরপর ১৩ আগস্ট থেকে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন শুরু করেন তারা।

 

এরপর ২৭ আগস্ট গণভবনে চা বাগান মালিকদের সংগঠন বাংলাদেশ টি অ্যাসোসিয়েশনের (বিটিএ) সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠকের পর নতুন মজুরির ঘোষণা আসে। পরে শ্রমিকরা নিজ নিজ বাগানে কাজে ফেরেন। তবে চা-শ্রমিকরা তাদের সুখ-দুঃখ ও দাবি-দাওয়া নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলার দাবি জানান। তাদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে আজ এ ভিডিও কনফারেন্সের আয়োজন করা হয়।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL