1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ০৩ মার্চ ২০২৪, ১১:০৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
নীট কনসার্ণ প্রিমিয়ার ক্রিকেট লীগ ২০২২-২৩কেসি এপরেলস হারালো আলীগঞ্জকে নারায়ণগঞ্জে বাম গণতান্ত্রিক জোটের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল মেহের আফরোজ চুমকি এমপিকে উপজেলা আওয়ামীলীগের সংবধর্না প্রতি মাসের ন্যায় নারায়ণগঞ্জ নাসিম ওসমানের জন্য দোয়া অনুষ্ঠিত আনন্দমুখর পরিবেশে বিজিইপিএ-এর বনভোজন ও নবীন বরণ সম্পন্ন।  রমজানের আগেই ‘দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ কমিশন’ দাবি নতুনধারার শহিদ তাজুল স্মরণে নারায়ণগঞ্জ জেলা শ্রমিক কর্মচারী সংগ্রাম পরিষদের শ্রমিক সমাবেশ মরহুমা সালেহা খানম স্মৃতি ফুটবল খেলা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন চেয়ারম্যান হাজী মো: দেলোয়ার হোসেন প্রধানের মা আলহাজ্ব খোরশেদুন নেছা আর নেই  পরিক্ষার ৮ম দিনে যানযট মুক্ত কর্মসূচি পালন করছে যুবলীগের স্বেচ্ছাসেবক কর্মীরা

বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ১২১ Time View
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে ১ ডিসেম্বর রবিবার সকালে বান্দরবান স্বাস্থ্য বিভাগের আয়োজনে জাতীয় এইডস প্রোগ্রাম ও পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় এর সহযোগিতায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক সিভিল সার্জন কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয় । 

পরে সিভিল সার্জন ডাক্তার অংসুই প্রু মারমার সভাপতিত্বে বিশ্ব এইডস দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দাউদুল ইসলাম সহ আরো অনেকে।

অনুষ্ঠানে অতিথিরা বলেন এইডস হলো একটি ঘাতক ব্যাধি । যা মানুষের জীবনকে সম্পূর্ণভাবে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দেয়। তাই এই ভয়াবহ ব্যাধি থেকে ভালো থাকার জন্য সকলকে সচেতন হতে হবে, তাহলে এই ব্যাধি  থেকে নিরাময় পাওয়া যাবে। প্রতিবছর এইডস রোগে আক্রান্ত হয়ে অনেক মানুষ মারা যায়। বিদেশে এর প্রকোপ প্রসার রয়েছে বিশেষ করে ইউরোপিয়ান দেশ গুলোতে। 

তাই বাংলাদেশকে এইডস মুক্ত করতে সবাইকে সচেতন করতে হবে এবং অবৈধ যৌনমিলন থেকে বিরত রাখতে হবে এছাড়াও এইস আক্রান্ত ব্যক্তির রক্ত যাতে কোন সুস্থ মানুষকে দেওয়া না হয় সে ব্যাপারে স্বাস্থ্য কর্মীদের ব্যাপক সজাগ থাকতে হবে, রক্ত নেওয়ার আগে ওই ব্যক্তির এইডস আছে কিনা সে বিষয়ে পরীক্ষা করতে হবে । পরিশেষে অতিথিরা আরো বলেন বিভিন্ন সেমিনার ও সচেতনামূলক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে এই দুরারোগ্য ব্যাধি কে দূর করা সম্ভব।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL