1. [email protected] : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. [email protected] : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত - সকাল নারায়ণগঞ্জ
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০৭:৫১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
এরশাদের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে মুন্সিগঞ্জ জেলা জাপা’র মিলাদ , দোয়া ও খাবার বিতরন  রূপগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ৬ অপহরণকারী আটক  জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের ঠিকাদারদের সাথে লিরা গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজ”র মতবিনিময় সভা-সম্পন্ন  ফ‌টো সাংবা‌দিক ‌মোক্তা‌র হোসেনের মাতার ইন্তেকা‌লে আজ‌মেরী ওসমা‌নের গভীর শোক না’গঞ্জ জেলা ও মহানগর ঐক‌্য প‌রিষ‌দের কর্মী স‌ম্মেলন অনু‌ষ্ঠিত পূর্বাচলে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ রূপগঞ্জে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের বিশেষ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত মুক্তিযুদ্ধে শরণার্থী শিবিরে ভারতের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সাকিব খানের গোপনাঙ্গ কেটে ফেললেন স্ত্রী  রূপগঞ্জে কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ

বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ১৮২ Time View
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত
বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ বান্দরবানে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে ১ ডিসেম্বর রবিবার সকালে বান্দরবান স্বাস্থ্য বিভাগের আয়োজনে জাতীয় এইডস প্রোগ্রাম ও পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় এর সহযোগিতায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক সিভিল সার্জন কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয় । 

পরে সিভিল সার্জন ডাক্তার অংসুই প্রু মারমার সভাপতিত্বে বিশ্ব এইডস দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দাউদুল ইসলাম সহ আরো অনেকে।

অনুষ্ঠানে অতিথিরা বলেন এইডস হলো একটি ঘাতক ব্যাধি । যা মানুষের জীবনকে সম্পূর্ণভাবে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দেয়। তাই এই ভয়াবহ ব্যাধি থেকে ভালো থাকার জন্য সকলকে সচেতন হতে হবে, তাহলে এই ব্যাধি  থেকে নিরাময় পাওয়া যাবে। প্রতিবছর এইডস রোগে আক্রান্ত হয়ে অনেক মানুষ মারা যায়। বিদেশে এর প্রকোপ প্রসার রয়েছে বিশেষ করে ইউরোপিয়ান দেশ গুলোতে। 

তাই বাংলাদেশকে এইডস মুক্ত করতে সবাইকে সচেতন করতে হবে এবং অবৈধ যৌনমিলন থেকে বিরত রাখতে হবে এছাড়াও এইস আক্রান্ত ব্যক্তির রক্ত যাতে কোন সুস্থ মানুষকে দেওয়া না হয় সে ব্যাপারে স্বাস্থ্য কর্মীদের ব্যাপক সজাগ থাকতে হবে, রক্ত নেওয়ার আগে ওই ব্যক্তির এইডস আছে কিনা সে বিষয়ে পরীক্ষা করতে হবে । পরিশেষে অতিথিরা আরো বলেন বিভিন্ন সেমিনার ও সচেতনামূলক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে এই দুরারোগ্য ব্যাধি কে দূর করা সম্ভব।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL