1. [email protected] : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. [email protected] : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
নারায়ণগঞ্জে বাসদের মানববন্ধন নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে দীর্ঘদিন বন্ধ রেল সার্ভিস অবিলম্বে চালু কর - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শুক্রবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
১৪ সেপ্টেম্বর শুরু জাতীয় ক্রিকেট লিগ তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালী করতে ৮ দাবি নারায়ণগঞ্জের এসপি প্রত্যুষ কুমার বদলি স্থলাভিষিক্ত হবেন জসীম উদ্দিন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৯ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা নজরুল পদক ও সার্টিফিকেট প্রদান  এসএসসি কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও সার্টিফিকেট প্রদান  মুন্সিগঞ্জের মেঘনা নদী থেকে সাংবাদিক বিভূ রঞ্জন সরকারের মৃতদেহ উদ্ধার বাংলাদেশ একটি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির লীলাভূমি- মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা মানব কল্যাণ পরিষদ চেয়ারম্যান মান্নান ভূঁইয়াকে শ্রেষ্ঠযুব সংগঠকের পুরস্কার তুলে দিলেন জেলা প্রশাসক আরাফাত রহমান কোকোর ৫৬তম জম্মদিনে মহানগর বিএনপির দোয়া পথশিশুদের নিজ হাতে খাবার খাওয়ান: এড. টিপু.. 

নারায়ণগঞ্জে বাসদের মানববন্ধন নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে দীর্ঘদিন বন্ধ রেল সার্ভিস অবিলম্বে চালু কর

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ১৪ জুলাই, ২০২৩
  • ১৯৩ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

 

 

নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে দীর্ঘ দিন যাবৎ বন্ধ রেল সার্ভিস অবিলম্বে চালুর দাবিতে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ ফতুল্লা থানা শাখার উদ্যোগে আজ বিকাল ৫টায় ফতুল্লা রেল স্টেশনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। বাসদ ফতুল্লা থানার আহŸায়ক এম এ মিল্টনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির সদস্য গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি সেলিম মাহমুদ, বাসদ ফতুল্লা থানা শাখার সদস্যসচিব এস এম কাদির, সাইফুল ইসলাম শরীফ, বিপ্লব আহম্মেদ মিঠু, জামাল হোসেন, আশেকে রাসুল শাওন, কামাল হোসেন।

নেতৃবৃন্দ বলেন, গত বছরের ৪ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটের রেল বন্ধ করা হয়। পদ্মা সেতু রেল সংযোগ প্রকল্পের আওতায় ঢাকা থেকে গেÐারিয়া অংশে পৃথক রেললাইন নির্মাণ ও নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটের রেলপথ উন্নয়নের কথা বলে রেল চলাচল বন্ধ করা হয়েছিল। কথা ছিল তিন মাসের মধ্যে প্রকল্পের কাজ শেষ হলে রেল চালু হবে। কিন্তু সাত মাস পার হয়ে গেলেও এখনও রেল চালু হয়নি।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, প্রতিদিন এই রুটে ১৬ টি ট্রেনে ২০ থেকে ২২ হাজার যাত্রী যাতায়াত করে। এরা মূলত ছাত্র, শ্রমিক ও নি¤œ আয়ের মানুষ। ট্রেন বন্ধ থাকায় এখন ৩/৪ গুণ টাকা বেশি দিয়ে তাদের যাতায়াত করতে হচ্ছে। নিয়মিত যাতায়াতকারী একজন যাত্রীর মাসে কমপক্ষে ২ হাজার টাকা বাড়তি খরচ করতে হচ্ছে। বর্তমান এই উচ্চ নিত্যপণ্যের দামের সময়ে যেখানে সাধারণ মানুষের আয় বাড়েনি সেখানে এই বাড়তি টাকা দিতে মানুষ হিমশিম খাচ্ছে। রেল কর্তৃপক্ষ কয়েকবার নোটিশ দিয়েও এখনও ট্রেন চালু করতে পারেনি। শোনা যাচ্ছে একটি পক্ষকে লাভবান করতে ট্রেন বন্ধের সময় বাড়ানো হচ্ছে।

নেতৃবৃন্দ বলেন, নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটে রেলের সেবা বৃদ্ধি, বগী ও রেলসংখ্যা বাড়ানোর জন্য দীর্ঘদিন ধরে বাসদসহ জেলার নাগরিক সমাজ আন্দোলন করছে। কিন্তু সে বিষয়ে রেল কর্তৃপক্ষের কোন কার্যকর উদ্যোগ নেই। বরং আমরা দেখতে পাই ১ নং রেলগেইট এলাকায় রেলের সম্পদ অদৃশ্য কারণে কায়েমি স্বাথের্র লোকজনের হাতে মার্কেট করার জন্য তুলে দিচ্ছে। নারায়ণগঞ্জের সচেতন নাগরিকদের দাবি ছিল রেলের এ জায়গা জনস্বার্থে ব্যবহার করা হোক। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটে রেল সার্ভিস চালুর দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ আগামী ১৭ জুলাই পাগলা রেল স্টেশনে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL