1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
নারায়ণগঞ্জ ৫ টাকায় একবেলা পেট ভরে ভাত। - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ০২:০৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বিশ্ব বাবা দিবসের সম্মাননা অ্যাওয়ার্ড পেলেন রথেন্দু ভূষণ রায় আল্লাহর আইন বাস্তবায়ন ছাড়া দেশে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব না : মাওলানা মঈনুদ্দিন ঈদ পুনর্মিলনী ও ফল উৎসব এবং বাবা দিবস পালন  আহত পুলিশ সদস্যদের শয্যা পাশে আইজিপি বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধারের‌ হত্যা মামলার রহস্য স্বল্প সময়ের মধ্যে উদঘাটন ও আসামি গ্রেফতার “গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৫ ট্রাক পরিমাণ ব্যানার ও সাইনবোর্ড অপসারণ অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও জননিরাপত্তা বিধান পুলিশের দায়িত্বের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত- আইজিপি না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত সোনারগাঁওয়ে খালপাড় থেকে যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার সংক্রান্ত ক্লুলেস হত্যাকান্ডে জড়িত ২ জনকে আটক করেছে র‍্যাব-১১ কুমিল্লায় বেপরোয়া গতিতে আসা বাসের ধাক্কায় পিকআপের হেলপার নিহতের ঘটনায় ঘাতক বাস চালককে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১

নারায়ণগঞ্জ ৫ টাকায় একবেলা পেট ভরে ভাত।

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট সোমবার, ২১ জুন, ২০২১
  • ১৬৬ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

স্টাফ রিপোর্টার (আশিক)

তখন দুপুর দুইটা। মধ্যাহ্নভোজের উত্তম সময়। চাষাড়া জিয়া হলের প্রবেশদ্বারে খালি জায়গায় দুইটি চেয়ারের সাড়িতে নারী পুরুষ শিশুরা বসে আছে।
সবার হাতে খাবারের প্লেট। ভাত, ভর্তা, সবজি,ডাল।
চারিদিকটা একদম শুনশান।
পাশেই দেখা গেল কিছু উঠতি বয়সি একদল উদ্যোমি কলেজ পড়ুয়া ছাত্র ছাত্রীদের। তারা খাবার-দাবারের আয়োজন নিয়ে ব্যস্ত।
জানা গেল তারা মুক্ত তরী নামের সংগঠনের সদস্য।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও সমন্বয়ক জয় দত্তের  সাথে কথা হলে তিনি জানান,অসহায় নিম্ব আয়ের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর ক্ষুদ্র প্রয়াস মুক্ত তরী সংগঠনের মাধ্যমে ৫ টাকার বিনিময় এক বেলা পেট ভরে ভাত বা বরপেট ভাত খাওয়ার আয়োজন করা।
মুক্ত তরী সংগঠনটি তিনটি জেলায় একযোগে কাজ করছে।
সেখানে ১শ’র বেশি সক্রিয় সদস্য রয়েছেন।
নারায়ণগঞ্জে ৬০’র অধিক সদস্য রয়েছে।
জয় দত্ত বলেন, প্রথম দশদিন আমরা আমাদের সামর্থ্য  নিয়ে কর্মসূচি নিয়েছিলাম।
কিন্তু এখন ২১ দিন ধরে চলছে। আসলে অনেকেই আমাদেরকে সহযোগিতা করছে।
যদি এই সহযোগিতা অব্যাহত থাকে তাহলে আমাদের পাঁচ টাকার বিনিময় পেট ভরে একবেলা খাবার এর কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
গত ২০ জুন রবিবারের কর্মদিবসে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সদস্য স্বরূপ, চাঁদনী, পুষ্পিতা,উদয়, অনিক, সাদিয়া, আশা মনি, প্রথী, রাতুল, জয় সাহা, অমিত, রনি, মনি।
উল্লেখ্য গত ৬ জুন সংগঠনটি নাঃগন্জ সদর থানা  পুলিশি বাধার সম্মুখীন হয়। ৭ জুন নানয়ন বন্ডের সংবাদমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হলে। নারায়ণগঞ্জের পত্রিকা, অনলাইন মিডিয়ায় সংবাদ প্রকাশিত হয়।নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের অনুমতি নিয়ে সংগঠনটির এখন কার্যক্রম চলছে।
আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL