1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নাসিক - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:১৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
মহিলা পরিষদের সাংগঠনিক মাস’২০২৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠান ডিসি ও এসপির সাথে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ ড. ইউনূসের এই সফর পতনের ঘন্টা বাজাবে : মোমিন মেহেদী নাগরিকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ ব্যতীত স্থিতিশীল কল্যাণ রাস্ট্র বিনির্মান অসম্ভব- আনন্দধামে বিচারপতি ডা: তারেক  দুর্গাপূজায় সকলের নিরাপত্তা প্রদানের দাবিতে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে মহিলা পরিষদের স্মারকলিপি প্রদান  শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে ১৮ নং ওয়াডে বিএনপির পক্ষ থেকে পূজার উপহার: যুবকরাই পারে আগামীর বাংলাদেশকে গড়তে: মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান বিশ্ব ব্যক্তিগত গাড়ি মুক্ত দিবস ২০২৫ পিআরের পক্ষের রাজনীতিকরা জনশত্রু : মোমিন মেহেদী হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের শারদীয় দুর্গাপূজা শান্তিপূর্ণভাবে পালনে নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির প্রস্তুতিমূলক সভা

১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নাসিক

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
  • ২৭৬ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জ :

নারায়ণগঞ্জ শহর, বন্দর ও সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকায় ১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন। এই ১৮ হাটের জন্য অনুমতি চেয়ে দু-এক দিনের ভেতরে জেলা প্রশাসনকে চিঠি দেয়া হতে পারে।

জানা গেছে, ১৮ হাটের মধ্যে সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকার ৯ টি, শহরের ৩ টি এবং বন্দরের ৬ স্থানের তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে। তবে জেলা প্রশাসনের কাছে সিটি করপোরেশন কোন কোন স্থানে হাট বসানোর অনুমতি চাইবে তা জানা যায়নি।

নাসিকের একটি সূত্র বলছে, সিটি করপোরেশন শুরুতে শহরের ওয়ার্ডগুলোতে অনেকগুলো হাট বসানোর কথা ভেবেছিলো। তবে পরবর্তীতে যানজট ও বিশৃঙ্খলার কথা ভেবে এই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে তারা। তাই শহর অঞ্চলে সবচেয়ে কম ৩টি হাটের প্রস্তাব দিবে নাসিক।

জানা যায়, এবার শহরের জিমখান ও বাবুরাইলে একটি খেলার মাঠে পশুর হাট বসানোর জন্য একটি চক্র সিটি করপোরেশনে তদবির করেছিলো। যদিও এর আগে এই জায়গা গুলোতে সিটি করপোরেশন ও জেলা প্রশাসন পশুর হাট বসানোর অনুমতি দেয়নি। তবে পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে অনেকেই এই জায়গাগুলোতে হাট বসিয়ে মুনাফা অর্জনের চেষ্টা চালায়।

তথ্য বলছে, সিটি করপোরেশন জেলা প্রশাসনের কাছে পাঠাতে যেই ১৮ হাটের স্থান নির্ধারণ করছে সেখানে জিমখানা ও বাবুরাই মাঠে কথা উল্লেখ নেই।

সংশ্লিষ্টরা বলেন, সিটি করপোরেশন শহরের যানজট ও বিশৃঙ্খলার কথা ভেবে শহরের ভেতরে বেশি হাট দেয়নি। যদি তারা অধিক মুনাফার কথা ভেবে শহরে যেখানে সেখানে হাট দেওয়ার চেষ্টা করতো তাহলে নানা ধরনের সমস্যা হতো। কিন্তু তারা বন্দর ও সিদ্ধিরগঞ্জে বেশি হাট দিয়ে শহরে কম দিয়েছে। এটা খুবই ভালো হয়েছে। এখন সামনে জেলার প্রশাসক তাদের প্রস্তাবনা অনুযায়ী যেসব স্থানে হাট বসানোর অনুমতি দিবেন সেই হাটগুলো যদি স্বচ্ছতার সাথে ইজারা প্রদান করা হয় এবং কোরবারীর পর জবাইর করা পশুর বর্জ সঠিক ভাবে পরিষ্কার করা হয় তাহলে নগরবাসী উপকৃত হবে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL