সকাল নারায়ণগঞ্জ:
ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা খলিলুর রহমান বলেছেন, ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়ে তুলতে রাষ্ট্র সংষ্কার বেশি জরুরি। সংষ্কার শেষ করে কালো টাকা ও পেশি শক্তিমুক্ত নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে। এজন্য পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের বিকল্প নেই। গতানুগতিক নির্বাচন দিয়ে ফ্যাসিবাদকে পুনরায় প্রতিষ্ঠা করার কোন মানে হয় না।
তিনি আরও বলেন, জাহিলিয়াতের যুগে মানুষের কোন অধিকারই ছিল না। ধর্মের স্বাধীনতা ছিল না। ইসলাম পূর্ব আরবের অবস্থা ছিল অত্যন্ত নাজুক। ইসলামের নবী হযরত মুহাম্মদ সা. ইসলাম প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে ইসলামের সৌন্দর্য জাতির সামনে তুলে ধরায় মানুষ দলে দলে ইসলামের সুশীতল ছায়াতলে আশ্রয় নিতে শুরু করে। মানুষ বুঝতে পেরেছিল ইসলামই একমাত্র মুক্তির ঠিকানা। ইসলামই শ্রমিক-মালিক সুসম্পর্ক ও তাদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করেছে। ইসলামী নীতি-আদর্শই সকল ধর্ম-বর্ণ ও পেশার মানুষের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠিত করেছে।
আজ শুক্রবার বিকাল ৩টায় আলী আহমদ চুনকা পাঠাগার মিলনায়তনে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ মহানগরের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত শ্রমিক কনভেনশন ২০২৫-এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এতে প্রধান বক্তা ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (ঢাকা বিভাগ) মুহা. শাহাদাত হোাসইন, বিশেষ অতিথি কেন্দ্রীয় সহকারী অর্থ সম্পাদক মাও. হাসান ইমাম মুন্সী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ মহানগর সভাপতি মুফতি মাসুম বিল্লাহ, সেক্রেটারি সুলতান মাহমুদ, কৃষি ও শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মুহা. বিল্লাল তালুকদারসহ নগর ও থানা নেতৃবৃন্দ।
সম্মেলন শেষে সভাপতি: মুফতী হাবিবুল্লাহ হাবিব, সহ-সভাপতি: আলহাজ্ব ফারুক হাওলাদার , সাধারণ সম্পাদক:মুহাম্মদ মোস্তফা তালুকদার, জয়েন্ট সেক্রেটারি: মুহাম্মদ সাব্বির আহমেদকে দিয়ে ২০২৫-২৬ সেশনের জন্য নতুন কমিটি ঘোষণা করে তাদের শপথ বাক্য পাঠ করান।
প্রধান অতিথি আরও বলেন, ইসলাম পূর্বে শ্রমিক, মহিলা, গরিব, কালো এ শ্রেণির মানুষের অধিকার ছিল না। ইসলাম এসে প্রত্যেকের অধিকার প্রতিষ্ঠা করেছে। আরবে নারীদের অধিকার ছিলনা, ইসলাম আসার পর নারীদের অধিকার প্রতিষ্ঠাই নয়, তাদের অগ্রাধিকার দিয়েছে।
প্রধান বক্তা বলেন, ইসলাম কী জিনিস মানুষ বুঝতে পারলে ইসলাম ছাড়া অন্য কোন মত-পথ গ্রহণ করতো না। তিনি সকলকে ইসলামের দাওয়াত দিয়ে সৌন্দর্য তুলে ধরার রআহ্বান জানান।