1. [email protected] : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. [email protected] : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
নারায়ণগঞ্জে বাসদের সমাবেশ ও মিছিল - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে “সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখুন”- শীর্ষক মহিলা পরিষদের মানববন্ধন ব্যাটারি চালিত ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের মাঝখানে সাহসী ভূমিকা এড. টিপুর নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ওএমএস ডিলার নিয়োগে উন্মুক্ত লটারী কার্যক্রম অনুষ্ঠিত  আন্তর্জাতিক সিডও দিবস উপলক্ষে মতবিনিময় সভা  ”নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত নাসিক প্রশাসক’র ড্রেনেজ ব্যবস্থাপনার নির্মাণ কাজ পরিদর্শন  লুটপাট-ছিনতাই-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজী-খুন-ধর্ষণ বন্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন   তথ্য প্রযুক্তির যুগে সাক্ষরতা অর্জনে ডিজিটালাইজেশন অত্যাবশ্যক। – আনন্দধাম  মানবতার মুক্তির দূত রাসূল (সা.) এর আদর্শ অনুকরণ, অনুসরণ একমাত্র মুক্তির পথ- আল্লামা সৈয়দ বাহাদুর শাহ  ঘরের মা, মসজিদের ইমামেরও নিরাপত্তা নেই : মোমিন মেহেদী

নারায়ণগঞ্জে বাসদের সমাবেশ ও মিছিল

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৪
  • ১৩০ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

নারায়ণগঞ্জে বাসদের সমাবেশ ও মিছিল ছাত্র জনতার অভ্যূত্থানে সকল হত্যার বিচার কর লুণ্ঠন, দখলদারিত্ব, চাঁদাবাজি বন্ধ কর।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার গণঅভ্যূত্থানে নিহতদের তালিকা প্রকাশ ও বিশেষ ট্রাইব্যুনাল গঠন করে সকল হত্যার বিচার এবং নিহতদের ক্ষতিপূরণ, পরিবারকে পুনর্বাসন, আহতদের সুচিকিৎসা, ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসনের দাবিতে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে আজ বিকাল ৫ টায় নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবে সমাবেশ ও শহরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলার আহŸায়ক নিখিল দাসের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলার সদস্যসচিব আবু নাঈম খান বিপ্লব, নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ১৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর অসিত বরণ বিশ^াস, গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি সেলিম মাহমুদ, বাসদ জেলা কমিটির সদস্য এস এম কাদির।

নিখিল দাস বলেন, গত ৫ আগস্ট ২০২৪ ছাত্র-জনতার অভ্যূত্থানে স্বৈরাচারী হাসিনা সরকারের পতন হয়েছে। সরকারি হিসাবে ৫৮৬ জনের মৃত্যু ঘটেছে। এই অল্প সময়ে এত আত্মদান ইতিহাসে বিরল। এই হত্যাকাÐের নির্দেশদাতা শেখ হাসিনাসহ সকল অপরাধীদের বিশেষ ট্রাইব্যুনাল গঠন করে বিচার করতে হবে। নিহতদের ক্ষতিপূরণ ও হাজার হাজার আহতদের সুচিকিৎসা, ক্ষতিপূরণ, পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এই বিজয়কে নস্যাৎ করার জন্য নারায়ণগঞ্জসহ সারাদেশে একদল দুষ্কৃতিকারী লুণ্ঠন, দখলবাজি, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাÐ করতে থাকেন, কোনভাবেই গ্রহণ করা যায় না। নারায়ণগঞ্জের নয়ামাটিতে হোসিয়ারি মালিক টিংকু সাহা চাঁদাবাজদের হাতে নিহত হয়েছেন। সন্ত্রাস, দখল, চাঁদাবাজি বন্ধে প্রশাসনকে দ্রæত পদক্ষেপ নিতে হবে।

নেতৃবৃন্দ বলেন, ওসমান পরিবারের চাঁদাবাজির কারণে নারায়ণগঞ্জের সকল রুটের বাসভাড়া বেশি নির্ধারণ হয়। তখন মালিকরা বলেছিল আমাদের চাঁদা না দিতে হলে বাসভাড়া অনেক কমানো যায়। বর্তমানে সেই চাঁদাবাজরা পালিয়ে গেছে। ফলে অতি দ্রæত বাসভাড়া কমানোর জন্য প্রশাসনকে উদ্যোগ নিতে হবে।

এছাড়া বাস সিÐিকেটের কারসাজিতে নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটের ট্রেন সার্ভিসকে উন্নত করা যায়নি। অতি দ্রæত ট্রেন ও বগি সংখ্যা বাড়ানোসহ যাত্রীসেবা উন্নত করার দাবি জানান নেতৃবৃন্দ।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL