1. : deleted-8bfgAz1c :
  2. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  3. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  4. : wp_update-1698141025 :
  5. : wpcron20dc4723 :
রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:০০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বেগম রোকেয়া দিবস ও শ্রেষ্ঠ জয়িতাদের সম্মাননা প্রদান উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা বেগম রোকেয়ার জন্ম ও প্রয়াণ দিবস উপলেক্ষে নারী জাগরণ মঞ্চ’র উদ্যোগে আলোচনা সভা বেগম রোকেয়ার জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সমাজতান্ত্রিক মহিলা ফোরামের আলোচনা সভা দুবাই প্রবাসি ইউসুফ খানের ইন্তেকাল, বন্ধু আজমেরী ওসমানের শোক প্রকাশ  বৈরী আবহাওয়া কে উপেক্ষা করে রাজপথে শান্তি শোভাযাত্রা করেছেন আজমেরী ওসমান ৪৮ ঘন্টা অবরোধের বিরুদ্বে আজমেরী ওসমানের নেতৃত্বে গাড়ি বহর ও মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার বরাবর বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ না’গঞ্জ জেলার স্মারকলিপি প্রদান সরকার গায়ের জোরে একতরফা নির্বাচন করলে জনগণের রুদ্ররোষ থেকে বাঁচতে পারবে না ৯ম দফায় দুইদিন ব্যাপী অবরোধের বিরুদ্ধে আজমেরী ওসমানের নেতুত্বে শোভাযাত্রা ফুটবল থেকে বিদায়ের দিনক্ষণ জানিয়ে দিলেন ডি মারিয়া

মেয়র মোহাস্মদ হানিফ ফ্লাইওভারে ১০ বছরে ১ হাজার ১৪৬ জন নিহত

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট মঙ্গলবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৬৮ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

২০১৩ সালের ১১ অক্টোবর উদ্বোধনের পর থেকে গত ১০ বছরে মেয়র মোহাস্মদ হানিফ ফ্লাইওভারে উঠতে-নামতে ও চলতে ছোট-বড় ৮ হাজার ৩৩ টি দূর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ৬ হাজার ৩১২ আহত এবং ১ হাজার ১৪৬ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে সেভ দ্য রোড।

আকাশ-সড়ক-রেল ও নৌপথকে দুর্ঘটনামুক্ত করার লক্ষ্যে সচেতনতা-স্বেচ্ছাসেবি গবেষণাধর্মী সংগঠন সেভ দ্য রোড-এর মহাসচিব শান্তা ফারজানা জানান, ২১ টি জাতীয় দৈনিক, ২২ টি নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল, বিভিন্ন ইলেকট্রনিক্স গণমাধ্যম, বাসস, ইউএনবিসহ স্বেচ্ছাসেবিদের তথ্যানুসারে পৃথক বাইকলেন না থাকা, যথাযথ তদারকি না করা, নিয়ম না মেনে দ্রুতবাহন চালানো ও স্লিপারগুলো দূর্ঘটনামুক্ত করার জন্য উপযোগি না হওয়ায় প্রতিনিয়ত দূর্ঘটনা ঘটেই চলছে।

২০১৩ সালের ১১অক্টোবর থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ছোট বড় ১৮৮ টি দূর্ঘটনায় ১৫৮জন আহত এবং নিহত হন ৩০ জন।
২০১৪ সালে ৭৩২ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৫৫৩ আহত এবং নিহত হন ১৫৫ জন।
২০১৫ সালে ৭৫৯ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৫৬৮ আহত এবং নিহত হন ১২৩ জন।
২০১৬ সালে ৮৬৯ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৬৬৪ আহত এবং নিহত হন ১৫৮ জন।
২০১৭ সালে ৮৫৪ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৭০৭ আহত এবং নিহত হন ১১৮ জন।
২০১৮ সালে ৮৩৬ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৬০৯ আহত এবং নিহত হন ১৬৪ জন।
২০১৯ সালে ৮৪৪ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৬৭৯ আহত এবং নিহত হন ১১৬ জন।
২০২০ সালে ৬৮৬ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৫১৯ আহত এবং নিহত হন ৬৭ জন।
২০২১ সালে ৮২৪ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৬৬০ আহত এবং নিহত হন ৮৩ জন।
২০২২ সালে ৭৬৫ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৬২৭ আহত এবং নিহত হন ৭৩ জন।
২০২৩ সালের ১০ অক্টোবর পর্যন্ত ৬৭৬ টি ছোট-বড় দূর্ঘটনায় ৫৭২ আহত এবং নিহত হন ৫৯ জন।
২০১৩ সালের ১১ অক্টোবর উদ্বোধনের পর থেকে ১০ অক্টোবর ২০২৩ পর্যন্ত প্রেরিত তথ্যে সেভ দ্য রোড-এর চেয়ারম্যান জেড এম কামরুল আনাম, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান প্রতিষ্ঠাতা কলামিস্ট মোমিন মেহেদী, ভাইস চেয়ারম্যান বিকাশ রায়, আইয়ুব রানা, জিয়াউর রহমান জিয়া আরো জানান, নির্মম হলেও সত্য, কেবলমাত্র বাইকলেন না থাকা ও অসতর্কতার কারণে মেয়র মোহাস্মদ হানিফ ফ্লাইওভারে দুর্ঘটনাগুলোর মধ্যে ৭০% বাইক-এর। আর নিহতও সবচেয়ে বেশি হয়েছে বাইক দূর্ঘটনায়।

২০০৭ সালের ২৮ আগস্ট ঢাকা বিশ^বিদ্যালয়ের টিএসসিতে আত্মাপ্রকাশের পর থেকে আকাশ-সড়ক-রেল ও নৌপথকে দুর্ঘটনামুক্ত করার লক্ষ্যে সচেতনতামূলক একমাত্র স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন সেভ দ্য রোড দুর্ঘটনামুক্ত মেয়র মোহাস্মদ হানিফ ফ্লাইওভারের জন্য অনতিবিলম্বে বাইকলেন, স্লিপারগুলো সংস্কার, সার্বক্ষণিক সিসিটিভি স্থাপন, তদারকির জন্য বিশেষ টিম সার্বক্ষণিক রাখার সুপারিশ করেছে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL