1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
গাজীপুরে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস পালন - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বৃহস্পতিবার, ০৯ মে ২০২৪, ১২:৫১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
রূপগঞ্জের জাঙ্গীর-ভিংরাবো সড়কের নির্মাণ কাজের উদ্বোধন বাংলাদেশের সম্প্রীতি বিনষ্টে মোদির ম্যাজিক কাজে আসেনি মধুখালির হত্যাকান্ডের বিচার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে প্রয়াত জন‌নেতার ১০ম মৃত‌্যুবা‌র্ষিকী‌ উপলক্ষে হাজীগঞ্জ শাহী  মসজিদে মিলাদ ও দোয়া।  আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচন কালীগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান(উড়োজাহাজ) প্রার্থী কর্মীদের হুমকি মদনগঞ্জে না‌সিম ওসমা‌নের মৃত‌্যুবা‌র্ষিকী‌তে- উজ্জ্বলের উদ্যো‌গে দোয়া ও খাবার বিতরণ রূপগঞ্জে প্রার্থীতার বৈধতা হরিয়েছেন সেলিম প্রধান, পাচ্ছেন না প্রতীক বরাদ্দ টিফিনের টাকায় পথচারীদের শরবত খাওয়াচ্ছে শিক্ষার্থীরা নাসিম ওসমানের ১০ম তম মৃত্যুবার্ষিকী এবং  এলাকাবাসীর জন্য দোয়া ও নেওয়াজ বিতরণ  নাসিম ওসমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে -শাহেন শাহ ও রায়হানের উদ্যোগে দোয়া ও কাঙ্গালী ভোজ নাসিম ওসমানের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে মধ্যনরসিংপুরে আনোয়ার হোসেনের উদ্যোগে দোয়া ও কাঙ্গালী ভোজ

গাজীপুরে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস পালন

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৭৬ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

 

 

শুক্রবার সকালে গাজীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ভাওয়াল সম্মেলন কক্ষে গাজীপুর জেলা প্রশাসন ও জেলা উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো’র আয়োজনে এবং উজান সংস্থার শিক্ষক, সুপারভাইজার ও কর্মকর্তাদের সহযোগিতায় পালিত হলো আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস। দিবসটি উপলক্ষ্যে শহরে র‌্যালী অনুষ্ঠানের পর ভাওয়াল সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- গাজীপুরের জেলা প্রশাসক আবুল ফাতে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মোঃ মামুনুল করিমের  সভাপতিত্বে ও জেলা প্রোগ্রাম অফিসার সাইফুর রহমানের সঞ্চালনায়  সাক্ষরতা দিবসে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোসাম্মদ হাসিনা আক্তার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ ওয়াহিদ হোসেন,

অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ হুমায়ুন কবির, সহকারী কমিশনার শিক্ষা ও কল্যান  সায়্যেদা খানম লিজা, গাজীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ মোরাদ আলী, সহকারি কমিশনার (শিক্ষা) সায়েদা খানম লিজা, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী অধ্যক্ষ এম.এ বারী ও অধ্যক্ষ মুকুল কুমার মল্লিক।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন- জেলা উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর সহকারি পরিচালক মোঃ আলী আকবর। এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- ওওএসসি, উজান, গাজীপুর এর সিনিয়র প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ জিল্লুর রহমান, মোঃ মাহবুবুর রহমান ডেপুটি ম্যানেজার মনিটরিং, আরবান প্রোগ্রাম ম্যানেজার- মোঃ বাবুল হোসেন, মোঃ মিজানুর রহমান, মোঃ হাবিবুর রহমান, মোঃ সাইফুল ইসলাম প্রমুখ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, প্রোগ্রাম সুপারভাইজার ও শিক্ষক-শিক্ষিকা বৃন্দ।

ইউনেসকো  কর্তৃক নির্ধারিত ২০২৩ সালের আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবসের মূল প্রতিপাদ্য ছিলো- পরিবর্তনশীল বিশ্বের জন্য সাক্ষরতার প্রচার: টেকসই একটি শান্তিপূর্ণ সমাজের ভিত্তি তৈরি করা। এ থিমের সাথে সামঞ্জস্য রেখে বাংলাদেশের জন্য এ বছরের প্রতিপাদ্য নির্ধারণ করা হয়েছে ‘পরিবর্তনশীল ও শান্তিপূর্ণ সমাজ গঠনে সাক্ষরতার প্রসার।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL