1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
রথযাত্রা উৎসব মূখর পরিবেশে পালিত - সকাল নারায়ণগঞ্জ
মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০৯:০২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সারাদেশে অব্যাহত নারী ও শিশু ধর্ষনের প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জ জেলায় ছাত্র সমাবেশ ও শহরে মিছিল অনুষ্ঠিত এতিম ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে ইফতার মাহফিল ও ঈদ উপহার বিতরণ গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৪ ট্রাক ব্যানার, ফেস্টুন, এবং প্ল্যাকার্ড অপসারণ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত মাহাবুব আলমকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করলেন ডিসি  সড়কে অবৈধ দোকানপাট ও হকার উচ্ছেদ অভিযান  রূপগঞ্জে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামি মো: ইব্রাহিমকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ সোনারগাঁয়ের ঐতিহাসিক পানাম সিটি পরিদর্শন করলেন চীন উপমন্ত্রী  ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নির্বাচনহীন পরিস্থিতি দীর্ঘ হোক তা চায় না-মুফতি মাসুম বিল্লাহ গোতেরেসের সফর সেরা বৈষম্যের উদাহরণ : মোমিন মেহেদী বাংলাদেশ ইসলামী যুব আন্দোলনের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল 

রথযাত্রা উৎসব মূখর পরিবেশে পালিত

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট মঙ্গলবার, ২০ জুন, ২০২৩
  • ১৫৪ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জ

 

 

ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনা আনন্দের মধ্যে দিয়ে নারায়নগন্জ নগরীতে শ্রীশ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব মূখর পরিবেশে পালিত হয়।

আন্তর্জাতিক কৃষ্ণ ভাবনামৃত সংঘের (ইসকন) আয়োজনে মঙ্গলবার বিকাল ৪টায় নারায়ণগঞ্জে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়।হিন্দুধর্মের মত ও রীতি অনুসারে, বিশ্ব প্রতিপালনের অবতার জগন্নাথ, বলরাম ও বোন সুভদ্রা—এই ত্রিমূর্তিধারী রথ টেনে এ শোভাযাত্রা বের হয়।

ইসকনের উদ্যোগে ও পূজা উৎযাপন পরিষদের সার্বিক  ব্যবস্থাপনায় বিশাল শোভাযাত্রা দেওভোগের শ্রী শ্রী রাধা গোবিন্দ মন্দির যাত্রা শুরু করে। পরে ২নং রেলগেট,চাষাড়া  হয়ে  নিতাইগন্জ শ্রী শ্রী রাধা গোবিন্দ গোপাল জিউর   মন্দিরে এসে শেষ হয়।

নারী-পুরুষ, শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহণে এবং পশুপাখির মুখোশধারী শিশু-কিশোরদের আনন্দ-উল্লাসে মুখরিত এই শোভাযাত্রা উপভোগ করে রাজপথের দুই পাশের মানুষ।

রথ থেকে আম, জাম, কাঠাল, লটকন, লিচুসহ নানা প্রকারের ফল বিতরণ করা হয়।

হিন্দুশাস্ত্র মতে, রথের দড়ি টানলে বা স্পর্শ করলেও পূর্ণ লাভ হয়। শাস্ত্র মতে রথযাত্রা তিথি যে কোনও শুভ কাজ শুরু করার শুভ তিথি।

এর আগে রথ উৎসবের শুভ উদ্বোধন করেন নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেয়র ডাঃ সেলিনা হায়াৎ আইভী। এসময় উপস্থিত  ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নাজমুল হোসেন, নারায়নগঞ্জ জেলা পূজা উৎযাপন পরিষদের নেতা শংকর দে, নিতাই গন্জ শ্রী শ্রী রাধা গোবিন্দ  গোপাল জিউর মন্দির কমিটির সভাপতি বাপ্পী দা, সাধারণ সম্পাদক সুভাষ সাহা, কাউন্সিলর অসিত বরন বিশ্বাস, জেলার হিন্দু বৌধ্য খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের  সভাপতি  প্রদিপ কুমার দাস,

নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আনিচুর রহমান সহ প্রমুখ।

এদিকে, রথযাত্রা উৎসব উপলক্ষ্যে ৯ দিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। আগামী ২৭ জুন উল্টো রথ টেনে উৎসবের সমাপ্তি ঘটবে।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL