1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
অবৈধ স্থাপনায় দোকানপাট বন্ধ করতে অভিযান চালিয়েছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
ফতুল্লায় অবৈধ গ্যাস সংযোগে মোবাইল কোর্ট অভিযান, দুই প্রতিষ্ঠানে জরিমানা  ওই চরমোনাই কে বলতে চাই কোন আদম ব্যবসায়ী দলের প্রধান থাকতে পারবে না: টিপু জেলা প্রশাসক এর ৬ মাস পুর্তি উপলক্ষ্যে মিট দ্যা প্রেস অনুষ্ঠিত যে কারণে বরখাস্ত হলেন এনবিআরের ১৪ কর্মকর্তা দুই মাঠের ‘বিচিত্র’ ম্যাচে সহজ জয় বাংলাদেশের না.গঞ্জে জুলাই শহীদের স্মরণে দেশের প্রথম স্মৃতিস্তম্ভ  উদ্বোধন  ফতুল্লা থানা জমিয়তের পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত কিশোর গ্যাং আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিহত করতে হবে: আবদুল জব্বার  ‎নারায়ণগঞ্জ বারের প্রয়াত এডভোকেট জয়ন্ত কুমার ঘোষকে উৎসর্গীকৃত কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন লাইব্রেরিতে বই বিতরণ অনুষ্ঠান

অবৈধ স্থাপনায় দোকানপাট বন্ধ করতে অভিযান চালিয়েছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট মঙ্গলবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৮৩ Time View
  • সকাল নারায়নগঞ্জ

 

সিদ্ধিরগঞ্জের আদমজী ইপিজেড সংলগ্ন সড়ক ও জনপথ বিভাগের সরকারী জমি দখল করে তৈরী অবৈধ স্থাপনায় দোকানপাট বন্ধ করতে অভিযান চালিয়েছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ।

 

সোমবার বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি মশিউর রহমান এর নেতৃত্বে এ অভিযান চালানো হয়। এ সময় এ সব অবৈধ স্থাপনায় গড়ে উঠা বাস কাউন্টার, খাবারের হোটেলসহ প্রায় ২৫টিরও বেশী দোকান বন্ধ করে দেওয়া হয়।

 

এদিকে এসব অবৈধ স্থাপনা গড়ে উঠা দোকান-পাট বাস কাউন্টার, খাবারের হোটেল বন্ধ করে দেয়ায় সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশকে সাধুবাদ জানিয়েছে ইপিজেডে কর্মরত শ্রমিক ও স্থানীয়রা।

 

তারা জানান. এসব অবৈধ স্থাপনাকে কেন্দ্র করে বাড়ছে ছিনতাই, চুরি’সহ সড়কে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট। ফলে চরম ভোগান্তীর শিকার হচ্ছেন আদমজী ইপিজেডের কর্মজীবি পোশাক শ্রমিকরা।

 

এসব অবৈধ স্থাপনায়  গড়ে উঠা দোকান-পাট বাস কাউন্টার, খাবারের হোটেল, কনফেকশনারী, মটর সাইকেল গ্যারেজ, বাস কাউন্টার, অকটেন-পেট্রোল জাতীয় দাহ্য পদার্থ বিক্রয়ের দোকান যাতে আর চালু না হয় এর জন্য থানা প্রশাসনকে স্থায়ী পদক্ষেপ নেয়ার দাবি জানান শ্রমিকরা। কারণ থানার ১শ’ গজের মধ্যেই এসব অবৈধ স্থাপনা।  পুলিশ চাইলে এগুলো আর চালু হবেনা। ন্থায়ীভাবে বন্ধ হয়ে যাবে।

 

তারা আরও বলছেন, এরআগে  কিছু অসাধু কর্মকর্তাদের সঙ্গে আঁতাত করে স্থানীয় প্রভাবশালীরা এত বছর ধরে অবৈধভাবে সরকারি জমি দখল করে এই দোকান নির্মাণ ও কেনা-বেচা করছে। বিগত ১০ বছর ধরে সরকারি জমি দখল করে স্থানীয়রা ব্যবসা করছেন।

 

নিজেদের ইচ্ছামতো ঘর নির্মাণ করে ভাড়া দিচ্ছেন আবার বিক্রি করছেন। তারা দোকানের জামানত বাবদ ভাড়াটিয়ার কাছ থেকে ২-৩ লাখ করে টাকা নিচ্ছে এবং প্রতি মাসে ৫ হাজার থেকে শুরু করে ১৫ হাজার টাকা করে ভাড়া আদায় করছে।

 

জানা গেছে, চিটাগাংরোড থেকে নারায়ণগঞ্জ চাষাঢ়া যাওয়ার পথে সড়কের পূর্ব পাশে আদমজী ইপিজেড এর দেয়াল ঘেষে সড়ক ও জনপথ বিভাগের সরকারি জমি দখল করে ২৫টিরও বেশী দোকান নির্মাণ করেছেন স্থানীয় প্রভাবশালীরা।

 

দখল করা জায়গায় নির্মিত এসব দোকান-ঘর সাধারণ মানুষের কাছে বিক্রি ও ভাড়া দেওয়া হয়েছে। প্রভাবশালী স্থানীয় এক নেতার প্রভাব খাটিয়ে সরকারি জায়গায় নির্মাণ করা এসব দোকান ভাড়া দিয়েছে মোহম্মদ আলী, ইসমাইল, সেলিম মজুমদার, সেলিম, শাহজালাল, বাবুল, ইব্রাহীম, শহিদুল্লাহ’সহ আরো বেশ কয়েকজন।

 

অবৈধ এসব স্থাপনায় কালাম নামে এক ব্যক্তি একাধিক পরিবহনের বাস কাউন্টার ও রেন্ট-এ কার স্ট্যান্ড গড়ে তুলেছে। যার কারণে আদমজী-চাষাঢ়া সড়কের দুই পাশে নিয়মিত এসব পরিবহনের অবৈধ পার্কিং থাকতে দেখা যায়। ফলে সড়কটিতে নিয়মিত যানজটের শিকার হচ্ছেন পথচারীরা। এছাড়া আশেপাশে বেড়েছে মাদক সেবন, সরবরাহ, চুরি ও ছিনতাই।

 

সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সরকারি জায়গা দখলরোধ ও এ জায়গায় অবৈধ স্থাপনা যাতে গড়ে না উঠতে পারে এ বিষয়ে নিয়মিত নজরদারি করবে পুলিশ।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL