1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
১২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কার্যালয়ের সামনে সড়কের দুই পাশে কৃষকের বাজার - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০২:০৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
চাষাড়া থেকে পুলিশ লাইন্স পর্যন্ত প্রায় ৪ ট্রাক সাইনবোর্ড, ব্যানার ও ফেস্টুন অপসারণ  সিদ্ধিরগঞ্জে মিয়ানমারের আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মির ৬ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১১ ডিসির বিশেষ অনুরোধে ২৬ মার্চ থেকে না:গঞ্জে ৮ জোড়া নতুন ট্রেন চালু সারাদেশে অব্যাহত নারী ও শিশু ধর্ষনের প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জ জেলায় ছাত্র সমাবেশ ও শহরে মিছিল অনুষ্ঠিত এতিম ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে ইফতার মাহফিল ও ঈদ উপহার বিতরণ গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৪ ট্রাক ব্যানার, ফেস্টুন, এবং প্ল্যাকার্ড অপসারণ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত মাহাবুব আলমকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করলেন ডিসি  সড়কে অবৈধ দোকানপাট ও হকার উচ্ছেদ অভিযান  রূপগঞ্জে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামি মো: ইব্রাহিমকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ সোনারগাঁয়ের ঐতিহাসিক পানাম সিটি পরিদর্শন করলেন চীন উপমন্ত্রী 

১২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কার্যালয়ের সামনে সড়কের দুই পাশে কৃষকের বাজার

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৮৯ Time View
  • সকাল নারায়নগঞ্জ

 

কৃষক ও ভোক্তা উভয়ের সুবিধা নিশ্চিত করতে ১২নং ওয়ার্ডে চালু হয়েছে এলাকাভিত্তিক কৃষকের বাজার। প্রতি শুক্রবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ১২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কার্যালয়ের সামনে সড়কের দুই পাশে বাজারটি বসে।

 

আজ (২৩ই সেপ্টেম্বর) রোজ শুক্রবার সকাল ৭টা থেকে দুপুর পর্যন্ত ১২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কার্যালয়ের সামনে এই কৃষকের বাজার বসানো হয়।

 

নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন এলাকার উন্নয়নে মাননীয় মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী নিরলসভাবে কাজ করে চলেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় নগরবাসীর নিরাপদ খাদ্যপ্রাপ্তি নিশ্চিত করার লক্ষ্যে নারায়ণগঞ্জ শহরে দুটি কৃষকের বাজার স্থাপনের উদ্যোগ করা হয়েছে।

 

যে কৃষক জমিতে ফসল ফলান, তিনিই বিক্রেতা। তা–ও আবার খোদ নারায়ণগঞ্জ শহরের ১২ নং ওয়ার্ডে ফসল বিক্রি করছেন কৃষকেরা।

 

নারায়ণগঞ্জের আশপাশের এলাকা থেকে শুধু নয়, দূরের পার্বত্য চট্টগ্রামের জুমের ফসলও পাওয়া যায় বাজারে। দিন দিন ক্রেতাদের ভিড় বাড়ছে এখানে। খেত থেকে আনা টাটকা সবজি পেতে কে না চায়। উদ্যোক্তারা বলছেন, এখানে পাওয়া সবজি নিরাপদ।

 

নারায়ণগঞ্জ ১২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শওকত হাসেম শকুর সহযোগীতায় প্রতি শুক্রবার ১২ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয়ের সামনে এই বাজার বসানো হয়।উক্ত বাজারে প্রতি শুক্রবার টাটকা ফরমালিন ছাড়া কচু,লতি,পেপে,জিঙা,লাল শাক,পুই শাক,কহি,ডাটা শাক,আলু,কুমড়া সহ ইত্যাদি সবজি সরাসরি মুন্সিগঞ্জ সহ বিভিন্ন স্থান থেকে সবজি এনে বাজার বসানো হয়।

 

নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১২ এর কাউন্সিলর শওকত হাসেম শকু বলেন, মাননীয় মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীর নের্তৃত্বে নারায়ণগঞ্জের উন্নয়নে আমরা কাজ করছি। তার নির্দেশনায় এ বাজারটি আয়োজিত হচ্ছে।

 

কৃষকের বাজারে আগত সকল কৃষক কৃষি সম্প্রসারণ কর্তৃক বাছাইকৃত এবং নিয়মিত মনিটরিং করা হবে, যাতে পণ্যের মান নিশ্চিত করা যায়। ওয়ার্ক ফর এ বেটার বাংলাদেশ ট্রাস্ট এবং জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থাকে এ কার্যক্রমটি বাস্তবায়নের জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ।

 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL