1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
জঙ্গি দমনে সাহসিকতায় মনিরুল ও আলেপকে পিপিএম পদক পরিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
জমি দখল নিয়ে ছাত্র জনতার মানববন্ধনে নীট কনসার্ন গ্রুপের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ  পুলিশের উপস্থিতিতেও যেন কমছে না চাষাড়া শহীদ মিনারে মারামারি আইজিপি কাপ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপ ২০২৪-২৫ এর শুভ উদ্বোধন” টিআরসি পদে নিয়োগের Physical Endurance Test (PET) এর ৩য় দিনের কার্যক্রম সম্পন্ন ৭ হাজার পিস ইয়াবাসহ ১ জনকে গ্রেফতার করেছে সোনারগাঁ থানা পুলিশ ফতুল্লায় যুবককে গুলি করে হত্যার ঘটনায় ১জন আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ ফতুল্লায় গৃহবধূ ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত ১জন আসামীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ দেশের জনগণ চায় আগে সংস্কার পরে নির্বাচন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থার সমাজকর্মীদের মিলন মেলা ২ ট্রাক পরিমাণ ব্যানার, সাইনবোর্ড অপসারণ ও বিজিবি ক্যাম্পের পাশে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

জঙ্গি দমনে সাহসিকতায় মনিরুল ও আলেপকে পিপিএম পদক পরিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট সোমবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২০
  • ২৩৭ Time View
জঙ্গি দমনে সাহসিকতায় মনিরুল ও আলেপকে পিপিএম পদক পরিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
জঙ্গি দমনে সাহসিকতায় মনিরুল ও আলেপকে পিপিএম পদক পরিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সকাল নারায়ানগঞ্জঃ নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম এবং র‌্যাব-১১ এর মিডিয়া অফিসার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আলেপ উদ্দিন  প্রেসিডেন্ট পুলিশ পদকে (পিপিএম) ভূষিত হয়েছেন।  

রোববার (৫ জানুয়ারি) সকালে পুলিশ সপ্তাহের প্রথম দিনে রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে প্যারেড গ্রাউন্ডে পদকপ্রাপ্ত অন্যান্যদের সঙ্গে এই  দুই কর্মকর্তাকে পিপিএম পদক (মেডেল) পড়িয়ে দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এর আগে ২০১৯ সালে সেবা, সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ ভূমিকার জন্য বাংলাদেশ পুলিশের এই সম্মানজনক পদকে তাদের দুজনকে মনোনীত করা হয়।

জেলা পুলিশ সূত্র জানায়, নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামকে সেবা এবং র্যাব-১১ এর মিডিয়া অফিসার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আলেপ উদ্দিনকে সাহসিকতা ক্যাটাগরিতে পিপিএম পদকে ভুষিত করা হয়েছে।

এর আগে জঙ্গি দমনে সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ ২০১৭ সালে আলেপ উদ্দিন একই পদকে ভূষিত হয়েছিলেন। তবে, মনিরুল ইসলাম এবারই প্রথমবারের মতো এই পদক পেলেন।

আলেপ উদ্দিন ২০১৯ সালে জেএমবি ও জেএমবির সারোয়ার তামিম গ্রুপ এবং আনসার আল-ইসলামসহ বিভিন্ন সংগঠনের ২৫ জঙ্গিকে গ্রেফতার করেন। তিনি ১৬টি জঙ্গি বিরোধী অভিযানসহ মোট ৫৪টি সফল অভিযানের নেতৃত্বে দেন। তিনি ৩ জন অপহৃত ভুক্তভোগী উদ্ধারসহ অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী, মাদক ব্যবসায়ী, চাদাবাজ, ডাকাত, হত্যা মামলার আসামী, ধর্ষণ ও অপহরণকারীসহ মোট ১০৮ জনকে গ্রেফতার করেন। তিনি ২০১৯ সালে ১০টি বিদেশী পিস্তল, ২টি রিভলবার, ১টি দোনলা বন্দুক, ১৪৬ রাউন্ড তাজা গুলি, ৬টি ম্যাগাজিন, ৫০ হাজার পিস ইয়াবা, ২৪৮ কেজি গাঁজা, ১২৩৭টি চোরাই মোবাইল, নগদ ২ লাখ ৬৫ হাজার ৯৫০টাকা উদ্ধার করেন।

প্রসঙ্গত গুরুত্বপূর্ণ মামলার রহস্য উদঘাটন, অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, জঙ্গি দমন, দক্ষতা, কর্তব্যনিষ্ঠা, সততা ও শৃঙ্খলামূলক আচরণের ভিত্তিতে প্রতিবছর রাষ্ট্রীয়ভাবে পুলিশ সদস্যদের পুরস্কৃত করা হয়। সেবা, সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ ভূমিকা এই ৪ ক্যাটাগরিতে বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম) ও প্রেসিডেন্ট পুলিশ পদক (পিপিএম) দেয়া হয়। এ বছর ৬শ’ ১৯ জনকে এই বিপিএম ও পিপিএম পদক দেওয়া হয়েছে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL