সকাল নারায়ণগঞ্জ :
নারায়ণগঞ্জ জেলার জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞার নির্দেশনায় ইজিবাইক ও অটোরিকশায় পূর্বনির্ধারিত হলুদ রঙ করা হয়নি—তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে একটি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে।
বুধবার (৪ জুন) চাষাড়া মোড়ে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
অভিযানকালে মোট ৩৮টি ইজিবাইক ও অটোরিকশার বিরুদ্ধে দণ্ডবিধি, ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়। এর মধ্যে ৩৬টি যানবাহনকে ২০০ টাকা করে এবং ২টি যানবাহনকে ১৫০ টাকা করে জরিমানা করা হয়। সর্বমোট আদায়কৃত অর্থদণ্ডের পরিমাণ ছিল ৭,৫০০ টাকা।
এছাড়াও, সংশ্লিষ্ট চালকদের সর্তক করা হয় এবং ভবিষ্যতে নির্ধারিত রঙ ব্যবহার নিশ্চিত করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। মোবাইল কোর্টে সহযোগিতা করে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
জেলা প্রশাসনের এই উদ্যোগ সড়ক শৃঙ্খলা রক্ষা ও যানবাহন ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে এমন অভিজান অব্যাহত থাকবে।