1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নাসিক - সকাল নারায়ণগঞ্জ
মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ১১:৫৯ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
দুর্নীতিবাজরা রাজনীতিতে সফল হয় না : মোমিন মেহেদী ১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নাসিক সমন্বয়ক পরিচয়ধারী নাফিসসহ ৬জনের বিরুদ্ধে মামলার, এজাহারভুক্ত ৩য় আসামী আলামিন গ্রেফতার ৩নং মাছ ঘাটে পুলিশের নাকের ডগায় চলছে মুসার ও টাকলা মনিরের জুয়ার আসর গণহত্যার আসামি সালাউদ্দিনের পক্ষে দাঁড়ালেন পিপি খোরশেদ মোল্লা! সোনারগাঁয়ে মুক্ত মঞ্চ ভেঙ্গে দেয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ফতুল্লায় সাংবাদিক সন্ত্রাসী হামলার শিকার, হামলাকারী আটক ফতুল্লায় জুয়া ও মাদক বাণিজ্যের অভিযোগে মেলা ভেঙে দিল প্রশাসন  না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস পুনঃচালু: নাগরিক সেবায় নতুন আশার আলো

১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নাসিক

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
  • ৭৪ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জ :

নারায়ণগঞ্জ শহর, বন্দর ও সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকায় ১৮টি অস্থায়ী পশুর হাট বসানোর পরিকল্পনা করেছে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন। এই ১৮ হাটের জন্য অনুমতি চেয়ে দু-এক দিনের ভেতরে জেলা প্রশাসনকে চিঠি দেয়া হতে পারে।

জানা গেছে, ১৮ হাটের মধ্যে সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকার ৯ টি, শহরের ৩ টি এবং বন্দরের ৬ স্থানের তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে। তবে জেলা প্রশাসনের কাছে সিটি করপোরেশন কোন কোন স্থানে হাট বসানোর অনুমতি চাইবে তা জানা যায়নি।

নাসিকের একটি সূত্র বলছে, সিটি করপোরেশন শুরুতে শহরের ওয়ার্ডগুলোতে অনেকগুলো হাট বসানোর কথা ভেবেছিলো। তবে পরবর্তীতে যানজট ও বিশৃঙ্খলার কথা ভেবে এই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে তারা। তাই শহর অঞ্চলে সবচেয়ে কম ৩টি হাটের প্রস্তাব দিবে নাসিক।

জানা যায়, এবার শহরের জিমখান ও বাবুরাইলে একটি খেলার মাঠে পশুর হাট বসানোর জন্য একটি চক্র সিটি করপোরেশনে তদবির করেছিলো। যদিও এর আগে এই জায়গা গুলোতে সিটি করপোরেশন ও জেলা প্রশাসন পশুর হাট বসানোর অনুমতি দেয়নি। তবে পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে অনেকেই এই জায়গাগুলোতে হাট বসিয়ে মুনাফা অর্জনের চেষ্টা চালায়।

তথ্য বলছে, সিটি করপোরেশন জেলা প্রশাসনের কাছে পাঠাতে যেই ১৮ হাটের স্থান নির্ধারণ করছে সেখানে জিমখানা ও বাবুরাই মাঠে কথা উল্লেখ নেই।

সংশ্লিষ্টরা বলেন, সিটি করপোরেশন শহরের যানজট ও বিশৃঙ্খলার কথা ভেবে শহরের ভেতরে বেশি হাট দেয়নি। যদি তারা অধিক মুনাফার কথা ভেবে শহরে যেখানে সেখানে হাট দেওয়ার চেষ্টা করতো তাহলে নানা ধরনের সমস্যা হতো। কিন্তু তারা বন্দর ও সিদ্ধিরগঞ্জে বেশি হাট দিয়ে শহরে কম দিয়েছে। এটা খুবই ভালো হয়েছে। এখন সামনে জেলার প্রশাসক তাদের প্রস্তাবনা অনুযায়ী যেসব স্থানে হাট বসানোর অনুমতি দিবেন সেই হাটগুলো যদি স্বচ্ছতার সাথে ইজারা প্রদান করা হয় এবং কোরবারীর পর জবাইর করা পশুর বর্জ সঠিক ভাবে পরিষ্কার করা হয় তাহলে নগরবাসী উপকৃত হবে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL