1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
হাড় কাপানো শীতে ক্ষণগণনা ঘড়ি'র পাহাড়ায় পুলিশ - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ১২:৪৭ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ ও বিচার করুন  জাতীয় সম্পদ ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় রোডমার্চ নারায়ণগঞ্জের চিটাগাং রোড ও মোগরাপাড়া চৌরাস্তায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান জগন্নাথদেবের রথযাত্রা উৎসবে এসপির অংশগ্রহণ  মুসলিম ভূখন্ডে ইসরাইলী হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল। পুরো প্রজন্ম ধ্বংস করতে একজন মাদকাসক্তই যথেষ্ট: মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান  বিএনপির সদস্য নবায়নে টিপুর হুঁশিয়ারি: ‘স্বজনপ্রীতি চলবে না প্রেসক্লাবের ২০২৫-২০২৭ নির্বাচনে সভাপতি মাসুদ ও সাধারণ সম্পাদক পন্টি চাষাড়া শহীদ মিনারের সামনে ভোগান্তি মূলক সাইনবোর্ড অপসারন না:গঞ্জ জেলার সকল বাস ও ট্রাক ড্রাইভারদের নিয়োগ পত্র দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ গড়তে জলাশয়পরিস্কারকরণ উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

হাড় কাপানো শীতে ক্ষণগণনা ঘড়ি’র পাহাড়ায় পুলিশ

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট রবিবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২০
  • ৩৪১ Time View
হাড় কাপানো শীতে ক্ষণগণনা ঘড়ি'র পাহাড়ায় পুলিশ
হাড় কাপানো শীতে ক্ষণগণনা ঘড়ি'র পাহাড়ায় পুলিশ (ছবি সকাল নারায়ানগঞ্জ)

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ ঘড়িতে রাত ১২টা, তীব্র শীতে চারপাশ কুয়াশায় ঢাকা, শহর পুরো জনশূন্য কিন্তু পুলিশের কয়েকজন সদস্য বসে আছেনচাষাড়াস্থ শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে। রাত জেগে হাড় কাপানো শীতকে উপেক্ষা করে পাহাড়া দিচ্ছেন মুজিব বর্ষের ক্ষণগণনা ঘড়ির।

সরেজমিনে রবিবার (১২ জানুয়ারি) রাতে এমনটাই দেখা গেল চাষাড়াস্থ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে।
এসময় দেখা গেল তীব্র শীতে আশেপাশের সর্বত্র কুয়াশাচ্ছন্ন, কোন মানুষের অস্তিত্ব বোঝা যাচ্ছে না, তবে তিনজন পুলিশ সদস্য নামমাত্র এক তাবু টেনে খোলা আকাশের নীচে মুজিবর্ষের ক্ষণগণনা ঘড়িটি পাহাড়ারত অবস্থায় দায়িত্ব পালন করছেন।

তাদের একজন সদ্য যোগ দেয়া সদর থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এস. আই) সেন্টু চন্দ্র সিংহ, সহকারী উপ-পরিদর্শক (এ. এস. আই) মোঃ রেজাউল ও কনষ্টেবল মোঃ বেলায়েত হোসেন।

হাড় কাপানো শীতে কি করছেন এখানে বসে জানতে চাইলে তারা বলেন, মহান স্বাধীনতার স্থপতি, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে ক্ষণগণনার ঘড়ি পাহাড়ার ডিউটি পালন করছি। 

তীব্র শীতে খুব কষ্ট হলেও বঙ্গবন্ধুর জন্য রাষ্ট্রীয় যে আয়োজন ও দেশবাসীর যে ভালোবাসা তাতে প্রত্যক্ষভাবে অংশগ্রহন করতে পেরে নিজেদের গর্বিত মনে হচ্ছে বলেও জানায় তারা। 

তবে যে দু’য়েক জন মানুষ ছিলেন তারা এ প্রতিবেদককে বলেন, দায়িত্ব পালন করার জন্য প্রচন্ড এ শীতের রাতে রাত জেগে পাহাড়া দেয়া সত্যিই অনেক কষ্টকর। তবে পুলিশ সদস্যদের জন্যযে তাবু’র ব্যবস্থা করা হয়েছে তাতে কষ্ট বা শীত খুব একটা কমবে না বা ঠান্ডার প্রকোপ থেকে একটুও মুক্তি পাওয়া যাবে না বলে তারা জানান। তাই প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উচিত, শীতের তীব্রতা উপলব্ধি করে তাবু’র পরিধি আরো বৃদ্ধি করা। 

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL