1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
গ্রিন এন্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির আওতায় খানপুর হাসপাতাল পরিদর্শন - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ ও বিচার করুন  জাতীয় সম্পদ ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় রোডমার্চ নারায়ণগঞ্জের চিটাগাং রোড ও মোগরাপাড়া চৌরাস্তায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় অনুষ্ঠান জগন্নাথদেবের রথযাত্রা উৎসবে এসপির অংশগ্রহণ  মুসলিম ভূখন্ডে ইসরাইলী হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল। পুরো প্রজন্ম ধ্বংস করতে একজন মাদকাসক্তই যথেষ্ট: মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান  বিএনপির সদস্য নবায়নে টিপুর হুঁশিয়ারি: ‘স্বজনপ্রীতি চলবে না প্রেসক্লাবের ২০২৫-২০২৭ নির্বাচনে সভাপতি মাসুদ ও সাধারণ সম্পাদক পন্টি চাষাড়া শহীদ মিনারের সামনে ভোগান্তি মূলক সাইনবোর্ড অপসারন না:গঞ্জ জেলার সকল বাস ও ট্রাক ড্রাইভারদের নিয়োগ পত্র দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ গড়তে জলাশয়পরিস্কারকরণ উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

গ্রিন এন্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির আওতায় খানপুর হাসপাতাল পরিদর্শন

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১০৭ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জ :

গ্রিন এন্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে নারায়ণগঞ্জ জেলার জেলা প্রশাসক (ডিসি)  মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট খানপুর হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন।  

শনিবার (২৬ এপ্রিল) হাসপাতালটিকে আধুনিক, পরিচ্ছন্ন ও জনবান্ধব প্রতিষ্ঠানে রূপান্তরের লক্ষ্যে এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তিনি হাসপাতালের নতুন ভবন ঘুরে দেখেন এবং দ্রুত সেখানে স্থানান্তরের পরামর্শ দেন।

তিনি লক্ষ্য করেন, নার্সদের জন্য নির্মিত নতুন ভবনের কাজ অসমাপ্ত থাকায় সেখানে অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে মাদকের আস্তানা গড়ে উঠেছে। এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন। একইসঙ্গে ডাক্তারদের আবাসন সুবিধা এবং আনসার সদস্যদের জন্য পৃথক আবাসন নির্মাণের প্রয়োজনীয়তা পর্যালোচনা করেন এবং আনসারদের জন্য একটি আবাসন ভবন নির্মাণের অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

হাসপাতালে হুইলচেয়ারের সংকট থাকায় রোগীরা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন—এমন পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ৫টি হুইলচেয়ার সরবরাহ করেন, যা রোগীদের চলাচলে গুরুত্বপূর্ণ সহায়তা দেবে।

পরিদর্শনের সময় তিনি হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড, সেবা কক্ষ ও চত্বর পরিদর্শন করে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা এবং পরিবেশগত অবস্থা পর্যালোচনা করেন। তিনি সংশ্লিষ্টদের উদ্দেশ্যে বলেন, হাসপাতালকে সবসময় পরিচ্ছন্ন ও সেবাবান্ধব রাখতে হবে।

জেলা প্রশাসক আরও বলেন, সেবাগ্রহীতাদের জন্য মানবিক, উন্নত ও সহজলভ্য স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করা প্রশাসনের অন্যতম অঙ্গীকার। তিনি হাসপাতালকে একটি সুগঠিত, আধুনিক ও যুগোপযোগী প্রতিষ্ঠানে রূপান্তরের লক্ষ্যে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

“গ্রিন এন্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির মাধ্যমে জেলার স্বাস্থ্যখাতে একটি গুণগত পরিবর্তনের সূচনা হবে এবং নারায়ণগঞ্জকে একটি স্বাস্থ্যসম্মত, পরিচ্ছন্ন ও মানবিক শহরে রূপান্তর করার লক্ষ্য সফলভাবে বাস্তবায়িত হবে।

পরিদর্শনের সময় জেলা প্রশাসকের সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন, হাসপাতালের চিকিৎসক তত্ত্বাবধায়ক, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক), নির্বাহী প্রকৌশলী (গণপূর্ত), রেসিডেন্ট সার্জন, কনসালটেন্টসহ অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL