সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
অবশেষে সাংসদ সেলিম ওসমানের দেয়া শর্ত মেনে নবাব সলিমুল্লাহ রোড তথা চাষাঢ়াস্থ মাধবী প্লাজার পাশ থেকে মেট্রো হল পর্যন্ত নিজেদের পসরা সাজিয়ে বসতে শুরু করেছে হকাররা।
শুক্রবার (১৫ মার্চ) সকাল থেকে তারা তাদের মালামাল এনে দোকান সাজাতে থাকে। জুম্মার নামাজ শেষে শুরু করেন বেচাকেনা। বেলা গড়ানোর সাথে সাথে ক্রেতা সমাগমও বাড়তে দেখা গেছে।
হকারদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, ঈদুল আজহা পর্যন্ত তারা এখানে বসে বেচাকেনা করতে পারবেন। সপ্তাহের রবি থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত যান চলাচলের অংশ ছেড়ে দিয়ে সড়কের দেয়াল ঘেষে তারা বসবেন। আর শুক্র ও শনিবার ছুটির দিনে সড়কের এক অংশে বসবেন তারা। আর অন্য পাশ দিয়ে ওয়ান ওয়ে হিসেবে যানবাহন চলাচল করবে।
নিয়ম মেনে বসার সূযোগ পেয়ে একাধিক হকার উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, এই কয়টা দিন খুবই অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটছিলো আমাদের। দোকান চালাতে না পারলে স্ত্রী, সন্তানদের নিয়ে ঈদ করবো কিভাবে, কিংবা কিভাবে তাদের মুখে খাবার তুলে দিবো ভেবে। অবশেষে বসতে পেরে আমরা খুশি। এরজন্য আমরা এমপি সাহেব(সেলিম ওসমান)কে ধন্যবাদ জানাই।