1. [email protected] : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. [email protected] : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন - সকাল নারায়ণগঞ্জ
শনিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:৩২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
ফতুল্লায় ‘স্বপ্ন সম্ভাবনার নারায়ণগঞ্জ বির্নিমানে আমাদের করনীয় শীর্ষক’ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জ আসছেন শায়খে চরমোনাই জমি নিয়ে বিরোধীতার কারণে ফাহাদ নামক এক ব্যবসায়ীকে মারধর খাজা মঈনুদ্দিন চিশতী এর বাৎসরিক ওরশ মোবারক উপলক্ষে দোয়া কাওয়ালী ভোজ অনুষ্ঠিত ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সিদ্ধিরগঞ্জ থানা শাখার পূর্নাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ও শপথ গ্রহণ শনিবারের জেলা ও নগর সম্মেলনের প্রস্তুতি সম্পন্ন; সকলকে অংশগ্রহণের আহবান নুরুল ইসলাম সরদারের সুস্থতা কামনায় মিলাদ ও দোয়া সিদ্ধিরগঞ্জে পৃথক দুটি এলাকা থেকে একজন পুরুষ ও একজন নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার রূপগঞ্জে মুখরোচক খাদ্যপন্য উৎপাদনকারী দুটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা ২১ লাখ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনার ১০ দিন পর তিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার

সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ৭০ Time View
সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন (ছবি সকাল নারায়ানঞ্জ)
সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন (ছবি সকাল নারায়ানঞ্জ)

সকাল নারায়ানগঞ্জঃ

সাংবাদিক দম্পতি সাগর সারোয়ার এবং মেহেরুন রুনি হত্যাকান্ডের বিচারের দাবিতে  প্রতীকী অনশন কর্মসূচী পালন করেছে সিদ্ধিরগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটি।

সোমবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত  নগরীর চাষাড়া কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এ কর্মসূচী পালন করা হয়।

সিদ্ধিরগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম বাবুলের সভাপতিত্বে কর্মসূচীতে  উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি এড.মাহবুবুর রহমান মাসুম,সাবেক সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ কলেজের অধ্যক্ষ রুমন রেজা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও  দৈনিক সোজাসাপটার সম্পাদক আবু সাউদ আল মাসুদ, নারায়ণগঞ্জ জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুস সালাম,সাধারণ সম্পাদক আমির হোসেইন স্মিথ, রূপগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ও লেখক-কলামিস্ট মীর আব্দুল আলিমসহ নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন সংবাদপত্র, টেলিভিশন ও অনলাইন মিডিয়ার বিভিন্ন সাংবাদিকবৃন্দ। 

অনশন কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, ৮ বছরে ৭১ বার সাংবাদিক সাগর-রুনির হত্যাকাণ্ডের তদন্ত  প্রতিবেদন দাখিলের সময় পেরিয়েছে। একটি রাষ্ট্রের জন্য এর চেয়ে বড় ব্যর্থতা আর কি হতে পারে? যেখানে সাংবাদিকরা সমাজের বিভিন্ন অন্যায় অবিচারের বিরুদ্ধে কাজ করে জনসাধারণের কথা তুলে ধরে দেশ থেকে বিশ্বে। কিন্তু এই তাদের বিচারের ক্ষেত্রে যদি এত বিলম্ব হয় তাহলে সাধারণ মানুষের অবস্থান কোথায় তা ধারণা করা যায়। 

কর্মসূচিতে সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি করে ৫ দফা দাবি জানিয়ে বলেন, সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের পর এখন পর্যন্ত ঘটনা তদন্তের বিষয়ে সরকার ও তদন্ত সংস্থার গৃহীত পদক্ষেপ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য দিয়ে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে সরকারী প্রেসনোট জারি করতে হবে। তদন্ত কাজ দ্রুত সম্পন্ন করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ডিআইজি কর্মকর্তাদের মধ্যে থেকে ৫ সদস্যের একটি পরার্মশক ও তদারক কমিটি গঠন করতে হবে। তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে সম্পাদক পরিষদকে প্রতিমাসে অন্তত একবার জানাতে হবে। ২০২১ সালের ১১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সাগর-রুনির খুনিদের গ্রেফতার করে বিচার কাজ সম্পন্ন করতে হবে।


এছাড়া সাগর-রুনি ছাড়া বিচারবর্হিভূত সাংবাদিক হত্যা, নির্যাতন ও হয়রানির শিকার অপরাধে জড়িতদের তাদের অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে বিচার করতে হবে।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL