1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:৫২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বিশ্ব ব্যক্তিগত গাড়িমুক্ত দিবস ২০২৩ ভালো চাইলে গরীবদের হক ফিরিয়ে দাও – পারভীন  ওসমান দৈনিক বিজয় পত্রিকা সপ্তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন ফটো সাংবাদিক মতিউর রহমান সেন্টু আর নেই চট্টগ্রামে প্রথমবারের মত শুরু কলেরার টিকা কার্যক্রমের চতুর্থ দিনে উপস্থিতির সংখ্যা বেড়েই চলছে  ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ন্ত্রণ করে হাঁটা ও সাইকেলবান্ধব সমন্বিত পরিবহন ব্যবস্থা নিশ্চিতের দাবি নিবর্তনমূলক সাইবার নিরাপত্তা আইন বাতিল কর ব্যক্তগিত গাড়কিে নয়, শশিুদরে প্রাধান্য দনি- আহ্বান পরবিশেবাদীদরে নারায়ণগঞ্জ জেলা দাবা চ্যাম্পিয়ণশিপ হাবিবুর রহমান সোহেল চ্যাম্পিয়ন সোনারগাঁয়ে শেখ হাসিনার উন্নয়নের লিপলেট বিতরণ ও গণসংযোগ

নারায়ণগঞ্জে বাসদের মানববন্ধন নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে দীর্ঘদিন বন্ধ রেল সার্ভিস অবিলম্বে চালু কর

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ১৪ জুলাই, ২০২৩
  • ২০ Time View
  • সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

 

 

নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটে দীর্ঘ দিন যাবৎ বন্ধ রেল সার্ভিস অবিলম্বে চালুর দাবিতে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ ফতুল্লা থানা শাখার উদ্যোগে আজ বিকাল ৫টায় ফতুল্লা রেল স্টেশনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। বাসদ ফতুল্লা থানার আহŸায়ক এম এ মিল্টনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির সদস্য গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি সেলিম মাহমুদ, বাসদ ফতুল্লা থানা শাখার সদস্যসচিব এস এম কাদির, সাইফুল ইসলাম শরীফ, বিপ্লব আহম্মেদ মিঠু, জামাল হোসেন, আশেকে রাসুল শাওন, কামাল হোসেন।

নেতৃবৃন্দ বলেন, গত বছরের ৪ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা রুটের রেল বন্ধ করা হয়। পদ্মা সেতু রেল সংযোগ প্রকল্পের আওতায় ঢাকা থেকে গেÐারিয়া অংশে পৃথক রেললাইন নির্মাণ ও নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটের রেলপথ উন্নয়নের কথা বলে রেল চলাচল বন্ধ করা হয়েছিল। কথা ছিল তিন মাসের মধ্যে প্রকল্পের কাজ শেষ হলে রেল চালু হবে। কিন্তু সাত মাস পার হয়ে গেলেও এখনও রেল চালু হয়নি।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, প্রতিদিন এই রুটে ১৬ টি ট্রেনে ২০ থেকে ২২ হাজার যাত্রী যাতায়াত করে। এরা মূলত ছাত্র, শ্রমিক ও নি¤œ আয়ের মানুষ। ট্রেন বন্ধ থাকায় এখন ৩/৪ গুণ টাকা বেশি দিয়ে তাদের যাতায়াত করতে হচ্ছে। নিয়মিত যাতায়াতকারী একজন যাত্রীর মাসে কমপক্ষে ২ হাজার টাকা বাড়তি খরচ করতে হচ্ছে। বর্তমান এই উচ্চ নিত্যপণ্যের দামের সময়ে যেখানে সাধারণ মানুষের আয় বাড়েনি সেখানে এই বাড়তি টাকা দিতে মানুষ হিমশিম খাচ্ছে। রেল কর্তৃপক্ষ কয়েকবার নোটিশ দিয়েও এখনও ট্রেন চালু করতে পারেনি। শোনা যাচ্ছে একটি পক্ষকে লাভবান করতে ট্রেন বন্ধের সময় বাড়ানো হচ্ছে।

নেতৃবৃন্দ বলেন, নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটে রেলের সেবা বৃদ্ধি, বগী ও রেলসংখ্যা বাড়ানোর জন্য দীর্ঘদিন ধরে বাসদসহ জেলার নাগরিক সমাজ আন্দোলন করছে। কিন্তু সে বিষয়ে রেল কর্তৃপক্ষের কোন কার্যকর উদ্যোগ নেই। বরং আমরা দেখতে পাই ১ নং রেলগেইট এলাকায় রেলের সম্পদ অদৃশ্য কারণে কায়েমি স্বাথের্র লোকজনের হাতে মার্কেট করার জন্য তুলে দিচ্ছে। নারায়ণগঞ্জের সচেতন নাগরিকদের দাবি ছিল রেলের এ জায়গা জনস্বার্থে ব্যবহার করা হোক। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে নারায়ণগঞ্জ ঢাকা রুটে রেল সার্ভিস চালুর দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ আগামী ১৭ জুলাই পাগলা রেল স্টেশনে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL