সকাল নারায়ানগঞ্জঃ সিদ্ধিরগঞ্জে মশার কয়েল ও ফার্নিচার তৈরি কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে যন্ত্রপাতিসহ মালপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে অগ্নিকাণ্ডে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) ভোর ৬টায় স্থানীয় মিজমিজি ধনুহাজী রোড এলাকায় ওই ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে আদমজী ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে ১ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে জানিয়েআদমজী ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার শাহাজাহান বলেন, ১ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। তবে অগ্নিকাণ্ডে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এলাকাবাসী জানায়, সিদ্ধিরগঞ্জের ধনুহাজী রোডের পার্শ্বে ওই মশার কয়েল ও রান্না ঘরের ফার্নিচার তৈরির কারখানায় অগ্নিনির্বাপকের কোনো ব্যবস্থা ছিল না। এতে বৃহস্পতিবার ভোরে হঠাৎ আগুন লাগলে মূহুর্তের মধ্যে তা ছড়িয়ে পড়ে পুরো কারখানায়। প্রথমে এলাকাবাসী পানি দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে আদমজী ইপিজেড ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। খবর পেয়ে আদমজী ইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।এর আগেও ২০১৭ সালের ১৫ অক্টোবর ভোরে একই কারখানায় আগুন লেগেছিল বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী।