1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
দলিল জালিয়াতির মামলায় জাপা নেতা গিয়াসউদ্দিন ভেন্ডার গ্রেফতার - সকাল নারায়ণগঞ্জ
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সোনারগাঁয়ে ১৮ হাজার ৫০০ পিস ইয়াবাসহ ২ জনকে গ্রেফতার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ফতুল্লায় হোসিয়ারি শ্রমিককে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় ১জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ রূপগঞ্জে রায়হান হত্যা মামলার এজাহারনামীয় ৩ জন আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ চিটাগাং রোডে মোবাইল কোর্ট অভিযানে ৪ টি মামলার দায়ে ২৮ হাজার টাকা জরিমানা সিদ্ধিরগঞ্জে ১৬ কেজি গাঁজাসহ ১ জনকে গ্রেফতার পুলিশ আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের প্রতিবাদে জাকির খান অনুসারীদের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ শাস্তি মুক্ত পরিবেশ পেলে, শিখবে শিশু হেসে খেলে। রূপগঞ্জে নিষিদ্ধ ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের দুই নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ আড়াইহাজারে মাদকবিরোধী অভিযানে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ীসহ ৫ জনের কারাদণ্ড ১৮তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি, হুইল চেয়ার বিতরণ ও আলোচনা সভা

দলিল জালিয়াতির মামলায় জাপা নেতা গিয়াসউদ্দিন ভেন্ডার গ্রেফতার

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বৃহস্পতিবার, ১২ মে, ২০২২
  • ১২১ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশ বন্দর উপজেলার বন্দর খেয়াঘাট সংলগ্ন গিয়াসউদ্দিন কমপ্লেক্স থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে।

বুধবার (১১ মে) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশের ওসি শাহ্ জামান গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘তার বিরুদ্ধে আজিজুর রহমান মিঠু নামে এক ব্যক্তির মালিকানাধিন জমি স্বাক্ষর নকল করে এবং জাল দলিল সৃজনের মাধ্যমে অন্যত্র বিক্রির অভিযোগ রয়েছে। ভুক্তভোগি নারায়ণগঞ্জের একটি আদালতে এ সংক্রান্ত মামলার আবেদন করলে ৮ মে আদালত অভিযোগের তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রদান করে।


বন্দরে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।’

গিয়াসউদ্দিন ভেণ্ডার বন্দর উপজেলা দলিল লিখক সমিতির সভাপতি এবং জাতীয় পার্টির স্থানীয় সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান ঘনিষ্ঠজন হিসেবে নিজেকে পরিচয় দিতেন। এছাড়াও তিনি উপজেলার সর্বাধিক বিতর্কিত ব্যক্তি হিসেবে পরিচিতি।


স্থানীয়রা তাকে লজিং মাস্টার হিসেবে চিনতেন। সেই ব্যক্তি পরবর্তি সময়ে দলিল লিখক হয়ে রাতারাতি আঙুল ফুলে কলাগাছ বনে যান। তার রয়েছে অঢেল ভূ-সম্পত্তিসহ বেশ কয়েকটি অট্টালিকা। যার মধ্যে অন্যতম বন্দর খেয়াঘাট সংলগ্ন গিয়াসউদ্দিন কমপ্লেক্স।


এ ছাড়াও তার বিরুদ্ধে দলিল লিখক সমিতির ৩০ লাখ টাকা আত্মাসতের অভিযোগ রয়েছে। এ নিয়ে সাধারণ দলিল লিখকরা আন্দোলনও করেছিল। এক এগারোর শেষের দিকে সাধারণ মানুষের নানা অভিযোগে সেনা বাহিনীর হাতেও তিনি আটক হয়েছিলেন। অপরদিকে নবীগঞ্জ এলাকা থেকে সাব-রেজিস্ট্রি অফিসটি অবৈধ ক্ষমতার বলে নিজের সুবিধার্থে নিজ

ভবনের পাশে নিয়ে আসার অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
গিয়াসউদ্দিন জাল জালিয়াতির মাধ্যমে, জাল দলিল সৃজন করে বিভিন্ন সময় প্রতারণা করে থাকেন বলেও অভিযোগ রয়েছে। তবে, প্রভাবশালীর ছত্রচ্ছায়ার কারণে তার বিরুদ্ধে জোরালো প্রতিবাদ হয়নি। শেষতক তার জালজালিয়াতির শিকার আজিজুর রহমান মিঠুই প্রথমবারের মত আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন। গিয়াসউদ্দিন ভেণ্ডারের গ্রেপ্তারের খবরে স্থানীয় অনেকেই সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL