1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
শিক্ষার সার্বিক মানোন্নয়ন, শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশ সৃষ্টিতে করণীয় শীর্ষক জেলা পর্যায়ের কর্মশালা অনুষ্ঠিত - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ০১:৫৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সিদ্ধিরগঞ্জে মাদক ব্যবসায়ী ও কিশোর গ্যাং সদস্যদের হাত-পা ভেঙে দেয়া হবে – ওসি শিক্ষার সার্বিক মানোন্নয়ন, শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশ সৃষ্টিতে করণীয় শীর্ষক জেলা পর্যায়ের কর্মশালা অনুষ্ঠিত আন্তঃ জেলা সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের সর্দার নাকবোচা হালিমকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১  খানপুর ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, এক দালাল আটক আদর্শ বালিকা বিদ্যালয় ও কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ সিদ্ধিরগঞ্জে কিশোর গ্যাংয়ের ছুরিকাঘাতে কিশোর খুনের ঘটনায় জড়িত ২ জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১ বন্দরে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ ১ নারী মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর হযরত শাহজালাল (রা:) এর ৭০৬ তম ওরশ মোবারক উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া হেফাজতে ইসলামের কর্মীরা রাজপথে রক্ত দেওয়ার জন্য প্রস্তুত মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান কেন ক্লিন হছেনা শহীদ মিনার? জনমনে প্রশ্ন!

শিক্ষার সার্বিক মানোন্নয়ন, শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশ সৃষ্টিতে করণীয় শীর্ষক জেলা পর্যায়ের কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
  • ৩৯ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জ :

“মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে শিক্ষার সার্বিক মানোন্নয়ন: শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশ সৃষ্টিতে করণীয়” শীর্ষক জেলা পর্যায়ের কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শনিবার (২৪ মে) নারায়ণগঞ্জ কলেজের সম্মেলন কক্ষে এই বিশেষ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। নারায়ণগঞ্জ জেলার পাঁচটি উপজেলায় পূর্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালাসমূহের ধারাবাহিকতায় আয়োজিত এই জেলা পর্যায়ের কর্মশালায় জেলার বিভিন্ন স্তরের অংশীজনবৃন্দ সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেন।

নারায়ণগঞ্জ কলেজের অধ্যক্ষ ড. ফজলুল হক রুমন রেজার সভাপতিত্বে কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলার জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা। 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, “শুধু ফলাফলনির্ভর শিক্ষা নয়, বরং শিক্ষার্থীদের নৈতিক, মানবিক ও বাস্তবজ্ঞানসম্পন্ন মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতেই হবে আমাদের প্রধান লক্ষ্য।” তিনি শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অভিভাবকদের যৌথ প্রচেষ্টার মাধ্যমে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহে একটি সহানুভূতিশীল ও মানবিক পরিবেশ গড়ে তোলার আহ্বান জানান।

এই কর্মশালার মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা শিক্ষার সার্বিক উন্নয়নে নিজেদের ভূমিকা সম্পর্কে আরও সচেতন হন এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনায় কার্যকর অংশগ্রহণের অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

মুখ্য আলোচক হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য উপস্থাপন করেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের প্রখ্যাত অধ্যাপক ড. মনিনুর রশিদ। 

কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য ছিল উপজেলা পর্যায়ের কর্মশালাগুলো থেকে প্রাপ্ত সুপারিশ ও প্রস্তাবিত করণীয়সমূহ পর্যালোচনা ও সমন্বয়ের মাধ্যমে একটি কার্যকর, সমন্বিত ও বাস্তবায়নযোগ্য একশন প্ল্যান প্রণয়ন করা। এই পরিকল্পনার মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জ জেলাসহ দেশের সামগ্রিক শিক্ষাব্যবস্থায় একটি ইতিবাচক ও দৃশ্যমান পরিবর্তন আনার লক্ষ্যে সকল অংশীদারের সম্মিলিত মতামত ও অভিজ্ঞতা শেয়ার করা হয়।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো: মাশফাকুর রহমান, নারায়ণগঞ্জ কলেজের শিক্ষকবৃন্দ, জেলার সকল উপজেলার প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারগণ, গণমাধ্যমকর্মী ও অন্যান্য সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL