1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের টিকা দিয়ে দ্রত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চালু এবং হাসপাতালের বেড সংখ্যা কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সরবরাহ - সকাল নারায়ণগঞ্জ
মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:০৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বিশ্ব বাবা দিবসের সম্মাননা অ্যাওয়ার্ড পেলেন রথেন্দু ভূষণ রায় আল্লাহর আইন বাস্তবায়ন ছাড়া দেশে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব না : মাওলানা মঈনুদ্দিন ঈদ পুনর্মিলনী ও ফল উৎসব এবং বাবা দিবস পালন  আহত পুলিশ সদস্যদের শয্যা পাশে আইজিপি বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধারের‌ হত্যা মামলার রহস্য স্বল্প সময়ের মধ্যে উদঘাটন ও আসামি গ্রেফতার “গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৫ ট্রাক পরিমাণ ব্যানার ও সাইনবোর্ড অপসারণ অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও জননিরাপত্তা বিধান পুলিশের দায়িত্বের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত- আইজিপি না:গঞ্জ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত সোনারগাঁওয়ে খালপাড় থেকে যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার সংক্রান্ত ক্লুলেস হত্যাকান্ডে জড়িত ২ জনকে আটক করেছে র‍্যাব-১১ কুমিল্লায় বেপরোয়া গতিতে আসা বাসের ধাক্কায় পিকআপের হেলপার নিহতের ঘটনায় ঘাতক বাস চালককে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১১

শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের টিকা দিয়ে দ্রত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চালু এবং হাসপাতালের বেড সংখ্যা কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সরবরাহ

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট বুধবার, ১৮ আগস্ট, ২০২১
  • ৭০ Time View

শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের টিকা দিয়ে দ্রত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চালু এবং হাসপাতালের বেড সংখ্যা, কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সরবরাহসহ

জনবল বাড়ানো ও ফিল্ড হাসপাতাল নির্মাণের দাবিতে
নারায়ণগঞ্জে বাম জোটের মানববন্ধন

করোনা মোকাবিলায় জেলা-উপজেলায় সকল হাসপাতালে বেড সংখ্যা বৃদ্ধি, কেন্দ্রীয় অ´িজেন সরবরাহ, হাইফ্লো ন্যাজাল ক্যানোলা, আইসিইউ, ভেন্টিলেটর চালু, ফিল্ড হাসপাতাল নির্মাণ, করোনাকালে সকল শ্রমজীবী মানুষের খাদ্য নগদ অর্থ সহায়তা, রেশন ও সুদ মুক্ত ঋণ প্রদান, শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের টিকা দিয়ে দ্রত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চালু করা, করোনা মোকাবিলায় ব্যর্থ অবৈধ সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বাম গণতান্ত্রিক জোট নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে আজ বিকাল ৫টায় নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

বাম গণতান্ত্রিক জোট ও বাসদ জেলা সমন্বয়ক নিখিল দাসের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন কমিউনিস্ট পার্টির নারায়ণগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক শিবনাথ চক্রবর্তী, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জেলার সভাপতি মাহমুদ হোসেন, গণসংহতি আন্দোলনের জেলার সমন্বয়ক তরিকুল সুজন, বাসদ জেলা ফোরামের সদস্য আবু নাঈম খান বিপ্লব, বিমল কান্তি দাস, রাশিদা আক্তার, অঞ্জন দাস।

নেতৃবৃন্দ বলেন, বর্তমান সরকার করোনা মোকাবিলায় চরম ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। টিকার শুরুতে সরকার একাধিক দেশের সাথে টিকা চুক্তি না করে শুধুমাত্র ভারতের সাথে চুক্তি করায় জনগণের টিকা পাওয়ার ক্ষেত্রে দীর্ঘসূত্রিতা তৈরি হয়েছে। করোনায় স্বাস্থ্যব্যবস্থার দূরাবস্থা ফুটে উঠেছে।

করোনা টেস্ট, চিকিৎস,া বেড সংখ্যা বাড়ানো, কেন্দ্রীয় অক্সিজেন সিস্টেম চালু করা, পর্যাপ্ত আইসিইউ, ভেন্টিলেটর ব্যবস্থা করা গত ১ বছর যথেষ্ট সময় ছিল। কিন্তু সরকার তা করেনি। এমনকি স্বাস্থ্যখাতের জন্য বরাদ্দও খরচ করার সক্ষমতা দেখাতে পারেনি। করোনা চিকিৎসা ও টিকা নিয়ে সরকারের অব্যবস্থাপনা, পরিকল্পনাহীনতা, সমন্বয়হীনতা, নৈরাজ্য সৃষ্টি ও দূর্নীতির জন্ম দিয়েছে।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, প্রায় ১৭ মাসের উপরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ। ফলে দেশের পুরো শিক্ষাটাই ধ্বসে পড়েছে। দরকার দ্রæত ছাত্র-শিক্ষকদের টিকা দিয়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া। এই করোনাকালে ৭০ ভাগ মানুষের আয় কমে গিয়েছে।

কিন্তু সরকার শ্রমজীবী, কর্মহীন মানুষদের জন্য প্রয়োজনীয় খাদ্য সহায়তা, রেশনিং, সুদমুক্ত ঋণ দেয়ার ব্যবস্থা করেনি। নেতৃবৃন্দ করোনা মোকাবিলায় চরমভাবে ব্যর্থ, দুর্নীতি-অব্যবস্থাপনায় আকণ্ঠ নিমজ্জিত ভোটবিহীন সরকারের পদত্যাগ দাবি করেন।

বার্তাপ্রেরকÑ
রুহুল আমিন সোহাগ

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL