1. sokalnarayanganj@gmail.com : সকাল নারায়ণগঞ্জ : সকাল নারায়ণগঞ্জ
  2. skriaz30@gmail.com : skriaz30 :
  3. : wpcron20dc4723 :
নবীগঞ্জ ঘাট পারাপারে চরম ভোগান্তিতে জনগণ - সকাল নারায়ণগঞ্জ
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০২:৪২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বেপরোয়া বাইক-বাস-ব্যাটারি চালিত বাহন, নেই শৃঙ্খলাপ্রতিদিন পথে ঝরেছে ১৫ প্রাণ : সেভ দ্য রোড বৃষ্টিতে ভিজেও মানবিক সচেতন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন BHDS অপরাধ প্রতিরোধ কল্যাণ সংস্থা  সকাল নারায়ণগঞ্জ পরিবারের পক্ষ থেকে দিপা হাসেম এর জন্মদিনে শুভেচ্ছা বন্দরে আতাউর রহমান মুকুলের ওপর  হামলা, এড. মতিনের তীব্র নিন্দা এখন সময় দেশ মাতৃকার সেবা করার” — ডা. মজিবুর রহমান হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৬০,৫১৩ হাজি মহররম ও আশুরার সঙ্গে কারবালার সম্পর্ক কি? রেমিট্যান্স প্রবাহে রেকর্ড, রিজার্ভ ছাড়াল ৩১ বিলিয়ন ডলার অস্ট্রেলিয়ায় চার দলীয় সিরিজে অংশ নেবে বাংলাদেশ আল হিলালের কাছে হেরে ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ম্যানসিটির

নবীগঞ্জ ঘাট পারাপারে চরম ভোগান্তিতে জনগণ

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ
  • আপডেট শুক্রবার, ২০ নভেম্বর, ২০২০
  • ১২৪ Time View

সকাল নারায়ণগঞ্জঃ

স্টাফ রিপোর্টার (আশিক)

নবীগঞ্জ ঘাট একটি জনপ্রিয় ঘাট। যেখান দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ ঘাট পার হচ্ছে। আগে যখন ঘাট পারাপার ফ্রি ছিল তখন জনগণের এত ভোগান্তি পোহাতে হয়নি।

যেই ভোগান্তি এখন ঘাট ভাড়া দিয়ে পোহাতে হচ্ছে। জনগণের দাবি, তাদের ঘাট পার হতে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। ঘাটে তিনটি ট্রলার থাকা সত্ত্বেও ২টি ট্রলারের পাখাই কতক্ষণ পর পর ভেঙ্গে যায়। আবার অনেক সময় ২টাকার ঘাট ভাড়া ৩টাকাও নেয়া হয়।

৫টাকার নোট দিলে ২ টাকা ফেরত দেয় রাখে ৩টাকা। নৌকার মাঝিরা রিজার্ভ ছাড়া পার হতে চায়না।

এমনকি ট্রলার যারা চালায় তারা যাত্রীদের ধমকের উপর রাখে। সরেজমিনে দেখা যায়, আজ শুক্রবার (২০ নভেম্বর) বিকেল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত অনেক ভিড় দেখা যায় ঘাটে৷ এই ভিড়ের মধ্যেই নষ্ট হয়ে যায় ২টি ট্রলারের পাখা।

অপরদিকে নৌকার মাঝিরা এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে নৌকার রিজার্ভ ৪০টাকার ভাড়া ১০০ টাকা করে নিয়েছে। এসব বিষয়ে ঘাট মালিকের নেই কোন খেয়াল।

নাম বলতে অনিচ্ছুক এক ব্যাক্তি বলেন, ঘাট দিয়ে নৌকা ও ট্রলার রয়েছে জনগণের সেবার জন্য। জনগণ যেন এপার থেকে ওপারে যেতে পারে। কিন্তু এর পরিবর্তে যদি জনগণকেই পরোয়া না করে তাহলে এই ঘাট কেন হয়েছে।

এই বিষয়ে তিনি নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের এমপি সেলিম ওসমান এর নজরদারি কামনা করেন এবং জনগণ যেন এই ভোগান্তি থেকে নিস্তার পায়।

আরও সংবাদ
© ২০২৩ | সকল স্বত্ব সকাল নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক সংরক্ষিত
DEVELOPED BY RIAZUL